Американская пианистка Тори Эймос (Tori Amos) на прошлой неделе выступила перед санкт-петербургской и московской публикой. Еще будучи в Санкт-Петербурге, певица получила в подарок от почитателя диск с записанной на нем известной композицией российского дуэта Тату Not Gonna Get Us («Нас не догонят»).

Как стало понятно позже, Тори не только приняла диск из любезности, но и прослушала его. На московском выступлении Тори Эймос, к огромному удивлению зрителей, исполнила популярный хит. Эймос не просто спела знакомую всем россиянам песню, но и аккомпанировала себе на пианино.

При этом Тори сделала двуязычный микс песни, исполнив композицию сразу на двух языках — русском и английском.

Тори Эймос — 50-летняя пианистка, певица, автор песен и композитор. Девушка записывает материал в различных жанрах — начиная от альт/фолк/прог-рока, заканчивая джазом и экспериментальной электроникой. В большинстве случаев, Тори Эймос аккомпанирует себе на фортепиано. Начиная с 1979 года Эймос продала больше 10 миллионов копий своих сборников, которых на счету певицы уже 15. Последний сборник Unrepentant Geraldines вышел в прошлом месяце.