24 марта в Москве в уютном помещении лофта Rebel Art House (ул. Бауманская, д. 11) состоится уникальное мероприятие: впервые в истории российской рок-культуры специалисты области расскажут о том, как создать успешный проект в музыкальной сфере.

Идея создания мастер-класса для молодых менеджеров и тур-менеджеров коллективов, начинающих журналистов и pr-специалистов, а также для музыкантов, самостоятельно занимающихся развитием своего коллектива, появилась у Ксении Зацепиной после крупной музыкальной выставки NAMM MusicMesse, которая прошла в России в прошлом году впервые и собрала под одной крышей различных специалистов музыкальной индустрии.

«В стране сейчас нет ни одного учебного заведения, которое давало бы практические знания в сфере музыки, подкрепленные реальными результатами. А если говорить о рок-музыке, то с годами количество специалистов в этой сфере только уменьшается, потому что люди не знают, откуда взять информацию или что с ней делать. Мы строим это мероприятие так, что оно будет интересно всем — от журналистов и пиарщиков до самих музыкантов. Мы хотим показать, насколько многогранна музыкальная сфера и рассказать о тех инструментах, которые помогут продвинуть группу или проект — сделать успешнее, ярче», — рассказывает о задачах мастер-класса Ксения Зацепина. «Мы не приучены делиться опытом: заграницей все ведущие специалисты индустрии обязательно читают лекции студентам и выступают на конференциях, а у нас же, напротив, тот, кто добился успеха, сидит на своих знаниях, как на сундуке с золотом. Мы хотим поделиться с начинающими тем, что накопили за почти 10 лет интересной и плодотворной работы в самых разных сферах, чтобы поддержать индустрию, в которой трудимся», — поддерживает идею Антон Дьяченко.

Создатели мастер-класса будут говорить на мероприятии о самых разных областях: от написания пресс-релиза, сотрудничества со СМИ и проведении пресс-конференции до выпуска альбома, развитии Интернета и организации туров и выступлений. Также в рамках мероприятия впервые зайдет речь о важности делового общения. «Чтобы рассказать о том, как правильно общаться в этой сфере, мы пригласили Ирину Минакову — продюсера в области телевидения и преподавателя культуры речи. Ира — уникальный человек: она выпустила около 10 успешных проектов на ТВ, и более 5 лет проработала на рок-канале A-One. Ее опыт поможет всем слушателям избежать сразу нескольких глобальных ошибок, связанных с умением подать информацию и преподнести себя».

Условия участия:

1. Стоимость посещения мастер-класса — 2000 рублей. Количество мест ограничено: 20.

2. На мастер-класс осуществляется предварительная запись. Чтобы оставить заявку об участии, пришлите заполненную анкету на адрес promo.mhz@gmail.com с пометкой в теме «Заявка на участие в мастер-классе», подробнее на странице встречи ВКонтакте.

Программа мастер-класса.

Дата и место: 24 марта 2013, 14:00, лофт Rebel Art House, ул. Бауманская, д. 11.