Скандально известная группа Барто, играющая в стиле электропанк и электроклэш, и создающая песни с акцентированным социальным подтекстом, планирует выпуск нового альбома. Издание выйдет весной 2013 года, а средства для записи, сведения и мастеринга планируется собрать с помощью площадки народного финансирования Planeta.ru.

Работа над песнями и аранжировками почти завершена, и сейчас музыканты записывают инструменты в студии. Обратившись к краудфандингу, группа рассчитывает вовлечь своих поклонников в процесс создания новейшего материала, а за активное участие в акционировании подготовила для них подарки и сюрпризы. В качестве приятных бонусов обещаны: цифровая версия альбома с благодарностями, эксклюзивные футболки, приглашения на концерт-презентацию и CD с автографом. За пятьдесят с небольшим дней Барто нужно собрать 80 000 рублей.

Группа Барто была создана в 2006 году, стремительно набрав известность благодаря смелым текстам с выраженным социальным подтекстом. Нестандартная вокальная подача и хлёсткие песни команды высоко оценены не только музыкальными критиками, но и многочисленными меломанами.

Музыканты Барто о своей краудфандинговой акции на Planeta.ru: «Весной 2013 мы выпустим наш новый альбом! Работа над ним уже ведется: мы сочинили много новых отличных песен и практически завершили работу над всеми аранжировками. Теперь мы приступили к записи инструментов, а дальше — сведение и мастеринг. Мы подумали: а почему бы вам не присоединиться к этому процессу и не принять участие в новом альбоме? За ваш вклад в пластинку вы сможете получить не только подарки от Барто, но и станете частичкой альбома, и мы пошлем каждому лучик добра».