Группа Louna примет участие в праздничных концертах, посвященных памяти Виктора Цоя и творчеству группы Кино: концерты под общим названием «Виктор Цой. 50 Лет» пройдут 30 сентября в Москве в СК «Олимпийский» и 13 октября в Питере в «Ледовом Дворце».

«Несмотря на то, что все участники Louna выросли и прожили жизнь на совершенно разной музыке, в основном англоязычной (от трэш-метала до гранжа и панка) и играли в группах, очень далеких от стилистики русского рока, мы все единодушно относимся с уважением и интересом к творчеству Виктора Цоя и группы Кино, как и к другому бессмертному классику отечественного рока — Егору Летову. Эти люди, безусловно, сделали огромный вклад в развитие и самобытность российской музыкальной культуры, и поэтому исполнять кавер-версии на их песни для нас не только удовольствие, но и большая честь. На концерте памяти Виктора Цоя мы исполним песни «Дальше действовать будем мы» и «Перемен!», которые, на мой взгляд, из всего творчества Кино наиболее близки по духу и настроению творчеству группы Louna. Мы сами выбрали именно эти треки, и, к счастью, организаторы концерта прислушались к нашим пожеланиям. И уверен, не прогадали», — рассказывает об участии в концертах группы бас-гитарист Louna Вит.

Кроме непосредственно фестиваля, в Москве 30 сентября в Олимпийском в 16:00 пройдет автограф-сессия коллективов Louna, Noize MС и Кукрыниксы при поддержке компании «МузТорг». Вход на это мероприятие — по предварительной регистрации.