Кто бы мог подумать, что тайна за семью печатями — имя новой ведущей реалити «Топ-модель по-русски» станет известно широкой публике не откуда-нибудь, а из уст самой Ксении Анатольевны. Ведущая 1-3 сезонов проекта была абсолютно права! Вести четвертый сезон реалити приглашена очаровательная Ирина Шейк — топ–модель мирового уровня и просто красавица.

Продюсеры шоу уверены, что востребованная топ-модель сможет поделиться своим опытом в fashion индустрии с участницами и телезрителями. Ирина Шейк — идеальный вариант, поскольку ее путь к славе напоминает сюжет из голливудского фильма. Родившись в маленьком уральском городе Еманжелинске в небогатой семье, пережив потерю отца, Ирина сумела победить обстоятельства, изменить свою судьбу, стать одной из самых известных моделей и покорить мир моды своей красотой и очарованием.

В 18 лет Ирина выиграла конкурс «Супермодель 2004» и была замечена известным скаутом Гия Джикидзе. Попав впервые в Париж, Ирина оказалась совсем в другом мире и, по ее собственным словам, выучила язык на кастингах и съемках. Уже в 2007 году ее имя узнал весь мир — она стала лицом марки Intimissimi и впервые снялась для престижнейшего американского журнала Sports Illustrated, в 2011 став первой русской моделью, попавшей на его обложку. Для этого издания в разное время снимались Тайра Бэнкс, Наоми Кэмпбэлл, Синди Кроуфорд, Хайди Клум. Ирина появилась на обложках более 50 журналов, таких как: Cosmopolitan, Tatler, GQ, Esquire, Glamour, Elle, Harper's Bazaar и Marie Claire. За свою карьеру модели Ирина работала для таких всемирно известных брендов, как: Armani Exchange, Guess, Intimissimi, La Perla, Lacoste, Replay и других.

Ирина Шейк активно занимается благотворительностью и финансово поддерживает детей-отказников в родильном доме Еманжелинска. Также Ирина сотрудничает с российской благотворительной организацией pomogi.org, которая собирает средства на срочные операции, дорогостоящее лечение и реабилитацию нуждающимся в помощи детям.
Ирина Шейк была гостьей многих известных телевизионных шоу в Америке и Европе, но в роли ведущей она выступает впервые. Зная все о мире моды, именно она вместе со звездным составом жюри выберет новую топ-модель по-русски.

«За 7 лет моей модельной карьеры я не работала в Москве и России, и для меня было очень приятно получить предложение от канала. Мне важно участвовать в этом проекте и я не могла отказаться от работы в нем, это мой первый опыт ведущей и я думаю, что он будет очень интересным. Для меня очень важно передать свой опыт и найти новую «Топ-модель по-русски», как когда-то нашли и меня. Многие русские модели стали знаменитыми топ-моделями и я хочу помочь нашим девочкам не упустить свой шанс», — комментирует свое участие в реалити Ирина Шейк.

Проект «Топ-модель по-русски» — это российская версия западного реалити «America’s Next Top Model». Как и Тайра Бэнкс, ведущая шоу с командой опытных моделей и стилистов выбирает лучших девушек, достойных представить Россию на показах дизайнеров мирового уровня и на обложках известных глянцевых изданий. Премьера трех сезонов шоу «Топ-модель по-русски» с оглушительным успехом состоялась весной — осенью 2011 года и весной 2012 года на канале МУЗ ТВ. Четвертый сезон стартует уже этой осенью на развлекательном канале «Ю».