Ранее группа отменила тур по Австралии и Новой Зеландии, состоящий из семи дат, после того, как подруга вокалиста Мика Джаггера Лорен Скотт покончила жизнь самоубийством.

Группа The Rolling Stones объявила о возобновлении своего мирового турне после отмены ряда шоу из-за гибели подруги вокалиста Мика Джаггера, назначены новые даты концертов в Европе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Роллинги» назначили даты новых концертов в Европе, тур начнется 26 мая в столице Норвегии Осло. В общей сложности группа выступит в 14 европейских странах.

Группа отменила тур по Австралии и Новой Зеландии, состоящий из семи дат, после того, как подруга вокалиста Мика Джаггера Лорен Скотт покончила жизнь самоубийством. Тело 49-летней возлюбленной Джаггера было найдено 17 марта в квартире в Нью-Йорке.

Общий тираж альбомов The Rolling Stones, которых на счету группы почти 30 (не считая концертные), превысил 250 миллионов, причем 200 миллионов были проданы в США. В 1989 году группа вошла в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняла четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Источник: РИА Новости.