К участию в новом проекте по выпуску сборника «Белый Альбом» приглашаются музыканты, которые поддерживают резолюции митингов на Болотной и Сахарова, требуют немедленного освобождения политзаключенных, включая арестованных девушек из панк-группы Pussy Riot, а также солидарны с движением ОккупайАбай/ОккупайБаррикадная/ОккупайАрбат. В каком-то смысле эту работу можно считать и посвящением 44-летию альбома The White Album от The Beatles, содержавшему, помимо прочей нетленки, песни Back In The USSR и Revolution. В инициативную группу по выпуску «Белого Альбома» вошли Александр Липницкий, Артемий Троицкий и Василий Шумов.

Для участия в коллективной музыкальной акции приглашаются музыканты, играющие в любом стиле: от джаза, классики, фольклора и до самых последних рок, хип-хоп и электронных направлений. Музыкантам предлагается безвозмездно предоставить одну из своих записей для этого сборника, причём это вовсе не обязательно должны быть песни протеста: принимаются самые разнообразные по содержанию композиции, включая инструментальные. Принципиально важно то, что авторы и исполнители солидарны с ценностями современного белого движения. Однако сочинения, специально написанные по теме, особенно приветствуются.

«Белый Альбом» изначально задуман как сетевой релиз для свободного скачивания, где при желании слушатели могут перечислить любую сумму для поддержки организации протестных митингов, помощи политзаключенным и движения Оккупай. Номер электронного кошелька будет указан при релизе альбома. В дальнейшем компиляция может быть выпущена и на CD.

«Белый Альбом» планируется к выходу 12 июня 2012. Релиз будет сопровождаться живыми выступлениями.

Подробности об участии в сборнике можно узнать на сайте творческой акции «Содержание».