14 апреля на портале ivi.ru состоится долгожданная премьера кинофильма Kubana-2011! Зрителей ждет настоящая атмосфера Полуострова Свободы, а это море, солнце, музыка и лучшие российские и зарубежные коллективы!

Фильм о нашумевшем фестивале Kubana-2011 будет доступен на портале аж в двух версиях: в обычной телевизионной и 4-х часовой фэн-версии.

Kubana в 2011 году посетило около 70 000 зрителей, среди которых были замечены и жители других стран. Это отчасти можно объяснить и тем, что Kubana – единственный российский фестиваль, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope.

За три солнечных дня на двух сценах летнего опен-эйра выступили: звезда Голливуда и героиня культовых фильмов «Прирожденные убийцы», «От Заката до Рассвета» – Джульетт Льюис (Juliette Lewis) со своим коллективом, легенда американской панк-сцены Anti-Flag, израильские транс-проекты Infected Mushroom и Skazi, испанский ска-панк коллектив The Locos, обладатель Grammy 2011 и легендарный барабанщик Ramones со своим проектом Marky Ramone's Blitzkrieg (USA), Дельфин, Noize MC, Александр Ф. Скляр, Distemper, Ноггано, Кирпичи, Тараканы!, Ляпис Трубецкой, Браво, Stigmata, Zorge, Good Chemistry, Alai Oli, Элизиум, Tracktor Bowling, Radio Чача, Ландыши, Фруктовый Кефир, Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр, Кожаный Олень, Беспризорники, СЛОТ, Лампасы, Приключения Электроников, Louna, The Band, Моя Мишель, Lumen и Ракеты из России. Сюрпризом для всех стало появление на сцене легендарного мушкетера – Михаила Боярского.

Ведущими фестиваля Kubana-2011 стали Тутта Ларсен, виджеи телеканала A-One Юкля и Хоббит, а также виджеи телеканала MTV Никита и Чак.

Напоминаем, что Kubana-2012 состоится с 1 по 5 августа на черноморском побережье Краснодарского края в поселке Веселовка. Билеты уже в продаже!