RealMusic
Никнейм:
Arkent
Имя:
Антон Аркент
О себе:
Антон Вадимович Аркент родился 13 мая 1986 года в рабочем поселке Краснообск, Новосибирская область, в семье бухгалтера и инженера-конструктора. Оба родителя на тот момент имели музыкальное образование или опыт игры в музыкальных коллективах. В шесть лет Антон отдан на обучение в музыкальную школу по классу аккордеона, которую, вскоре, успешно оканчивает. В 2003 году Антон выпускается из средней общеобразовательной школы №2 р.п. Краснообск, за время обучения сменив две школы: №1 и №2. Обе - в Краснообске. В 2003 году Антон поступает в Сибирский институт международных отношений и регионоведения на специальность «Дипломатия». Во время учебы в институте знакомится с будущим коллегой по группе СЛАЙD - Сергеем Кузиным. В 2005 году Антон поступает на обучение к Владимиру Михайловичу Бочевскому на курс классической гитары. В 2006 году Антон Аркент, после долгого перерыва, восстанавливает общение с Алмазом Гареевым. Будучи у того в гостях, берет в руки электрогитару и исполняет разобранные им ранее по табулатурам композиции групп Dissection, Cradle of filth. Антон и Алмаз принимают решение создать группу RavencastlE, предшественника группы sp1ne. C 2007 года по 2008 год Антон принимает участие в первом составе группы СЛАЙD в качестве гитариста и композитора, периодически используя бас-гитару. В 2009 году принят во второй состав группы СЛАЙD на роль бас-гитариста, в котором участвует вплоть до марта 2011 года. В конце 2009 года поступает бас-гитаристом в группу J.U.M.P. (современное название - Meet the Stars), где, вплоть до конца лета 2010 года, принимает активное участие в создание аранжировок и выпуске первого EP группы. После вынужденного ухода из групп J.U.M.P. и СЛАЙD, создаёт свой коллектив - Радиогалактика, просуществовавший с 2011 по 2013 год. Спустя много лет, Радиогалактика переродится как группа Дженифер. Начало 2013 года ознаменовано началом активного творческого периода группы SP1NE: за период 2013 - середина 2014 сочинён и записан основной материал будущего альбома sp1negacy. Вынужденный простой группы в связи со сменой состава оканчивается с началом 2015 года. Музыкальные предпочтения: SP1NE, Ночные снайперы (1993-2002), Сурганова и Оркестр, СЛАЙD, псиХея, Born of Osiris, MUSE, OOMPH!, Tractor Bowling, Summoning, Юта, Rock-Theater ONI, The Бруд, Placebo, Александр БАР & ИNO Оркестр, Adam Skorupa
Возраст:
37 лет

Творческие страницы

sp1ne

SP1NE Revolutionary Aesthetic Metal band from St. Petersburg, Russia

Антон Аркент, поэт

Когда гадкий утёнок превращается в прекрасного лебедя - он счастлив! Но что ему делать со своей лебединой верностью? Если она уже не нужна.

Аркент

Основан 14 ноября 2010 года Антоном Аркентом как наследник инструментального творчества группы Дженифер, полностью перешедшей в тяжелую вокально-инструментальную музыку.

Дженифер

Коллектив создан летом 2010 года

Кабсбург

Группа Кабсбург - это творческий союз разноплановых петербургских музыкантов: Антона Аркента, Александра Юдина, Василия Неведина, Кати Гольдиной и, конечно же, Лены Кабсбург.

СЛАЙD

Коллектив создан в 2006 году