RealMusic

Неизбежность

484 / 0 / 17 лет / 16 лет
Неизбежность

Ночная зима. Двенадцать - час - половина. Рано.
Там тепло. За озябшей дверью - одинокая улица.
Снегопад. Снежинки застревают в ресницах. Кислый снег, тая, стекает по кончикам пальцев. Замершие губы разорваны мелкими трещинками. Грязный ботинок тонет в кашице снега. Нет. Неправда. Снег твердый. Мерзлый. Намокшие волосы спадают редкими прядями на глаза. Мерзко. Противно. Холодно. Боль мелкими паутинами, обвивая сердце, цепляется за нос и кончики пальцев ног.
Снег на лице или лицо в снегу. Какая разница. Валяюсь на нём мягком и колючем. Глупо. Слишком холодно, чтобы спать здесь. Идти, надо идти.
Цепляясь за снежинки, иду. Мертвая тень мусорного бака распласталась на дороге, мешает пройти. Грустная скамейка. Бесполезный фонарь уставился на меня. Пытается что-то сказать. Отстань, не хочу слушать. Замерз. Тротуар. Ещё один и ещё. Черт. Лестница. Ползет вверх. Медленно.
Ноги не ведут наверх. Держат крепко. Оледенели. Неизбежность. Слишком холодно.
Магазин. Такой же замерший. Крыша кирпичом снега придавлена к земле. Уставшая сигнализация, надрываясь, мигает над дверью. Окна бездарно изуродованы морозом. Стою. Хочу войти. Закрыто.
Локоны волос примерзли к побелевшим ресницам. Обледенелые ногти впиваются в ладони. Не больно. Пусто…на улице. Замерзшие джинсы, обвивая ногу как кандалы, мешают двигаться. Натыкаюсь на угол аптеки. Цепляюсь за мысли. Падаю.
Снова снег в лицо. Метель. Безропотная и непокорная. Падают миллионы мелких звезд. Придумывай желание!
Еле двигающиеся лапы бросают следы на снег. Собака. Застывший нос пытается поймать съедобный запах. Хвост, скованный льдом, не желает двигаться. Горькие, радостно-печальные глаза, пронизывая пустоту ночи, указывают на дверь.
Вот она, грубая и немая, ждет. Ждут они. Огромные. Безразличные. Песочные часы, собранные вечностью из миллиардов хрустальных частиц, томятся в ожидании. И только несколько потерянных песчинок завязли внутри, не решаясь упасть...
Холодно. Очень. Какая ненужная собака. Такая же, как и я. Черная и лохматая.


LIVE