RealMusic

Фантазер. Чехов - Руслан Богатырев

Чехов | Фантазер. В декорациях Антона Чехова

Фантазёр. Одна песня — две истории любви. По Бунину и Чехову...

• Бунин. Фантазер (Vimeo): https://vimeo.com/289793897
• Чехов. Фантазер (Vimeo): https://vimeo.com/501576303


/ кармен-фильм: на основе кадров из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" (Мосфильм, 1978, реж. Э.Лотяну) по мотивам повести А.П.Чехова "Драма на охоте" (1884).
/ в гл. ролях: Олег Янковский и Галина Беляева.

Иная, более драматичная экранизация песни. Первая была сделана на основе фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар" по произведениям Бунина.

Это моя кармен-экранизация на основе готового кинематографического материала. Отсекаются "лишние" персонажи, расставляются иные акценты, необходимые именно для кармен-фильма и подобной формы миниатюры. По возможности сохраняются связи с первоисточником.

Понимаю, что выбранная ассоциация может выглядеть вычурной, надуманной. Но сделано это осмысленно и неслучайно.


/ муз. Александр Морозов, сл. Сергей Романов
/ аранж. Олег Князев / исп. Руслан Богатырев


Особенно интересно было и музыкально поработать с этим материалом, поскольку у нас с Ярославом Евдокимовым один и тот же вокальный наставник — проф. Владимир Николаевич Бучель. Но моя трактовка произведения несколько иная, как и иная музыкальная форма, переводящая кульминацию песни в инструментал.


Руслан Богатырев — автор и исполнитель русских песен и романсов, шедевров Серебряного и Рубинового веков русской культуры, русской духовной музыки, романтических...
Скрыть

Поп / 15 / / 1 год 10 месяцев