RealMusic

копишь

342 / 0 / 10 лет
копишь-копишь-копишь-копишь, а потом все равно пешком идёшь по улице, где никого кроме тебя нет, а только тени веток, как призраки зим и лет тебя провожают. а в окнах прыгает свет: кто-то ужинает, а кто-то залипает в ящик. а ты не такой. ты настоящий. у тебя под курткой душа обнаженная. позади пожар. впереди дождь и ветер. ты настоящий, поэтому мало кто здесь тебя может заметить.

идешь по улице пешком изо сна в сон, будто под коньяком шатаешься, в голове то содом, то гоморра. смотришь в небо с укором в надежде увидеть подобие бога, только небу не до бродяг, не до тех, кто идёт просто так, кто идёт для того, чтобы идти, не до тех, кто в силах себя спасти, уберечь от дырок в обоях и стрел, выпущенных в часы, от тех кому хочется сыра и колбасы, а не дойля и твена, не до тех, кто постигает законы вселенной просто шагая по улице, прорываясь сквозь дождь и ветер. небеса за таких не в ответе.

ты идёшь и копишь в себе кадры и фразочки из-за угла: "то, что я купил в дьюти-фри", "вот дура, да как же она могла", "смотри, это новый девайс" - комочки слов залетают в твой мозг, который как урна вбирает всё, чтобы полежало там, а потом на свалку. ты добрый, тебе не жалко.

ты идёшь до края и знаешь, что края нет. ты идёшь, чихаешь и кутаешь душу в куртку. ты идёшь на обед по пустынному переулку. полчаса чтобы скушать тарелку супа и дорога обратно, которая не займёт больше десяти минут. ты идёшь туда, где тебя не ждут. оттуда, где тебя не ждали. ты просто маленький знак препинания, о который спотыкается время. ты - герой своего поколения, тебе нужно чуть больше, чем есть и спать. ты идёшь. а зачем и по чьему повелению - совсем не обязательно понимать.