RealMusic

почему нельзя жалеть то, что никогда не имел

791 / 0 / 17 лет
Что толку в том, что я здесь. Зачем? Ничего ведь не вернешь. Но что-то говорит, что не все потеряно. Стаи надежд в голове птицами вьют гнезда. Это как попытка удержать лето. Тщетно?
Сошел на станции метро, еще 30 минут, до нашей встречи. Окинул взглядом серые стены людей. Выцепил сначала красное пятно, это майка. Это чувак сидит у стены и слушает плеер. Кого-то ждет. Поступлю его примеру. Нашел удобное место. Сижу, жду. Спустя минуту, из толпы оторвалась маленькая мышка и упала возле красной майки. Долгие объятия. Поцелуи. И они снова в механизме стен. Лифт из живой биомассы унес их. Когда придешь, произойдет ли тоже - нет. Я поднимусь, подавшись губами к тебе, миллионы миль между нашими губами, сокращаю их до миллиметров, но ты отвернешься. Неловкая мысль.
Но все хочется спасти. Стать хоть на один день, хоть на час суперменом и сделал не выполнимое. Хотя бы словами. Сказать все нужные слова, которые витают в воздухе, но никогда не касаются человеческих губ. Сказать, что я изменюсь, что смирюсь с холодом телефонной трубки, в темноте которой прятался твой голос (имитация встреч). Сказать, что стану слушать твои любимые mp3, и запомнить все до единой, хотя они почти все на одно лицо. Сказать, что сохраню в памяти все мелочи, которые составляют твою жизнь, и не буду даже упоминать о том огромном, что за ними стоит. Сказать, что люблю вкус и запах твоих сигарет, что сам скоро начну курить, если захочешь. Сказать, что выучусь элементарной грамоте, и справлю свой ужасный подчерк. Дать клятву, что сделаю все, что ты хочешь, только не уходи. Не становись горьким прошлыми. Не роняй со стола мои фарфоровые надежды. Останься со мной, на те полгода о которых я тебе говорил.
Но дело не в словах, и не во мне. Все проще. Люди ведь гораздо банальнее чем, кажется. Дело в том, что ты меня не любишь…никогда не полюбишь…
Смотрю на время. Считанные минуты до твоего прихода. Еще минуту и птицы улетят на юг, а листья опадут…Или нет.
Что толку. Я говорил с прошлым. А оно самый самый прочный материал. Ему неважны слова. Они для него уже давно сказаны…
Краткое описание
вот и все...леночке