RealMusic

Интервью фанзину Atake metal Punk, Эквадор

70 / 0 / 3 года
Интервью фанзину Atake Metal Punk №001 (Апрель 2020, Эквадор)

1. Расскажите нам немного о своей группе, сколько ей лет и кто сейчас является участником вашей команды.
Группа Confront Stage была основана в январе 2013 года в Украине. Именно тогда состоялась первая репетиция с первым составом группы. Первый состав группы состоял из:

Артемий Волынский- вокал, гитара, бас, тексты;
Иrene RedRum- бас, вокал;
Константин Голуб - ударные;

В том же 2013 году два наших трека были включены в бразильский панк-сборник «Chaos Day 3», который был выпущен на двойном диске под лейблом Casa Punk Records. Это лейбл наших старых бразильских друзей из хардкор-панк-группы Luta Armada.

В начале 2014 года мы записали первый EP «Slave Work» в студии с тем же составом. Как только в 2014 году началась война на Донбассе, мне пришлось срочно переехать в Россию и продолжить там свое хардкорное панк-путешествие. Здесь начинается новая история группы Confront Stage. В 2015 году, когда я уже жил в Краснодарском крае, в России, в то время были первые попытки собрать новую группу, но все они провалились.

По воле судьбы, в феврале 2016 года я переехал в Санкт-Петербург и собрал новый состав участников группы Confront Stage. С этого момента город Санкт-Петербург стал местом постоянного существования группы. После долгих репетиций и изучения новой концертной программы, в декабре 2017 года, наш первый концерт состоялся на панк-фестивале «Angry Punks Night», на одной сцене с другими известными российскими хардкор-панк-группами. Затем было участие и на антивоенных концертах.
На этот раз в группу входили участники:

Артемий Волынский — вокал, бас, тексты;
Илья Райков — гитара, бэк-вокал;
Ваня — ударные;
А также принимал участия на концертах известный сессионный барабанщик —
Влад Мануилов.

За это время у нас накопилось достаточно материала, и я решил, что нам срочно нужно написать новый мощный альбом, притом из-за многих обстоятельств и жизненных событий, группа около 5 лет ничего не записала.
В 2018 году мы сели за работу над новым полноформатным альбомом в студии звукозаписи «Азбука Звука». Работа над альбомом длилась почти целый год, и я думаю, что это того стоило. В начале 2019 года мы выпустили первые студийные синглы из нового альбома. Это были песни «Точки Земли», «Не человек» и «Brainwash for war», которые сразу же распространились на зарубежные радиостанции и панк-компиляции.
7 августа 2019 года был выпущен сам альбом под названием «Не Человек»,
в который вошли 11 мощных треков. Я думаю, что это оказалось очень успешным. Песни из альбома транслируются на многих панк-радиостанциях, например, в России, Польше, Германии, Великобритании, Австралии, США и даже в Чили. Также в августе этого года был выпущен еще один новый релиз —это сотрудничество с чилийской метал-панк группой Bactery. Очень хорошие ребята. Отлично играют!
Затем был выпущен совместный сплит-альбом под названием «The Spirit of Decay», в который вошли по 3 песни от каждой группы с новых альбомов Confront Stage и Bactery. Мы стали очень хорошими друзьями с этими парнями, и мы по сегодняшний день с ними поддерживаем связь. Позже мы получили предложение от лейбла Chaos Control (Великобритания) принять участие в панк-сборнике под названием «Anger Burning Presents: Noise Annoys # 1», который выходит на семидюймовом виниле. Конечно же, мы согласились.
Это был первый шаг к звучанию на физическом носителе. А 28 октября 2019 года лейбл Chaos Control выпустил и сам винил с нашим участием, в который вошла наша песня «Точки Земли». Всего в альбоме участвуют 6 команд, и мы в нем являемся единственными представителями из российской панк-хардкор сцены. В феврале этого года был выпущен новый релиз - сингл "Endless Night", который мы записали с нашими друзьями из Чили, с группой Bactery.

2. Как себя сейчас чувствует российская панк и метал-сцена? Есть ли репрессии и дискриминационные отношения со стороны государства?

Конечно, разворачивается российская метал и хардкор панк-сцена, здесь много крутых и ярких групп. В некоторых регионах сцена более развита, в некоторых гораздо слабее. Но в целом она существует. Хотя я наблюдаю, что сейчас она немного ослабевает. По-видимому, все зависит как от экономического состояния людей, так и от некоторой деградации в обществе. Людям, которые посещают концерты, очень трудно поддерживать свои любимые группы, местные группы и покупать их альбомы или что-то другое из мерча. Финансовое положение очень плохое. Конечно, они проявляют большой интерес и к известным зарубежным командам, которые довольно часто играют в России. И теперь, в связи с этой чертовой пандемией, наступит глобальный конец. Глобальный кризис и дефолт неизбежны. Наступает бесконечная ночь.
Что касается государства, то чертовы спецслужбы часто мешают антифашистским панк-концертам. И таких случаев много. Преследование антифашистов государственными службами очень распространено. Летом 2018 года мы должны были выступить в Москве на большом антифашистском фестивале, где должны были выступить от 30 до 40 команд, но, к сожалению, концерт не состоялся, все из-за того, что он был прерван государственными службами по борьбе с экстремизмом. До этого я даже чувствовал что-то не так… На самом деле у меня было чувство, хотя я твердо верил, что все получится. Но потом мне позвонили организаторы и сказали, что службы собираются прервать концерт. Мы сразу отменили поездку.
Что будет после пандемии — неизвестно. Но, панк не умрет, я уверен! И мы будем держаться и двигаться дальше!

3. Русский язык немного тяжел для тех, кто говорит на испанском и понять тематику ваших песен. Какие темы вы затрагиваете в своих текстах?

Вы спрашиваете о теме наших песен? Я по-моему правильно понял ваш вопрос. Конечно, я не говорю по-испански, и, вероятно, будет нелегко переводить тексты с русского на испанский. Я думаю для этого мне нужно время и умение правильно переводить. Но я расскажу о темах, которые мы затрагиваем в наших песнях. Тематика наших песен очень разнообразна, но в то же время все они являются частью великого образа мира. Как кусочек головоломки... Песни затрагивают довольно актуальные, жизненно важные и, возможно, даже болезненные темы. Здесь у нас есть и наше отношение к политике и наши собственные политические взгляды, которые имеют реальные какие-то человеческие ценности. Другими словами, в песнях говорится, что люди должны влиять на политику, у нас есть свои права, мы не терпим дискриминации и фашистских заявлений и действий тоталитаризма и прочего дерьма. Так или иначе, политика влияет на нас, она входит в нашу жизнь, и трудно молчать о том, что ранит душу, когда ты видишь боль. В песнях есть и антивоенные темы. Кстати, в моих песнях часто затрагиваются антивоенные темы, так как я все это чувствовал сам, когда началась война на моей родине в 2014 году. Я говорю об Украине тех лет. Я думаю, что очень важно донести до людей и слушателей, что война — это не метод завоевания чего-либо, а продажа и уничтожение самой жизни, ради политических амбиций гребаных капиталистов и других подонков. Далее я дам вам текст, который звучит на нашем последнем новом альбоме. Эта песня вызывает все больший интерес в западных странах, так как она написана на английском языке.

Brainwash for war

Give me ammunition and a machine gun.
Brainwash for war!
They told me: I had go to kill!
Brainwash for war!
I have to be cannon fodder.
Brainwash for war!
What the fuck was I born for?
Brainwash for war

I'm rot like a human being
And I'll give my life for nothing.

It's so great — blood's on my hands!
Brainwash for war!
Look, I a lot of kids killed
Brainwash for war!
I don't feel the slightest regret
Brainwash for war!
I don't give a shit. My roof's gone
Brainwash for war!

I'm rot like a human being
And I'll give my life for nothing.

Я пишу песни не только на русском, но и на английском, чтобы как можно больше затронуть слушателей. Наши песни также имеют философскую тему, размышления, осознание чего-то ... Видение общества и мира в целом. Есть проблемы с экологическими проблемами как в мире, так и в нашей стране. То есть каждая песня несет в себе не только свой опытный характер и те переживания, которые испытываю, но и совершенно другое видение жизни и окружающей среды. В целом события, которые происходят со мной и вокруг нас, а также чувства, которые я испытываю в данный момент, влияют на написание определенной темы.

4. Как вы входите в современный мир? К какой тропе приведут грязные правители всё человечество?

Я даже не знаю что ответить. Мы все современные люди в этом незначительном современном мире. Мне кажется, что современный мир — это суровый, безжалостный и циничный мир. Конечно, где-то и в чём-то стало легче в нём, в некоторых вещах... Допустим, общение с людьми со всего мира, возможность поделиться своей работой со всеми, сделать несколько онлайн-трансляций, концертов и многое другое... С другой стороны, мне кажется, что с приходом современного мира правителям всех Государств стали доступны способы контролировать людей и контролировать их жизнь при помощи новых технологий, а также создавать новейшие примеры войны против простых людей. Я думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Но, блядь, они не могут этого сделать, потому что Нас всё же больше, чем их. Этих ублюдков, на самом деле, намного меньше. Они закончат скоро свою игру, так как сами копают ссебе могилы. В любой ситуации, в современном мире, мы должны оставаться настоящими людьми и отстаивать свои права, стараться сделать себя и окружающий мир лучше, дружелюбнее и теплее, но, к сожалению, не многие это понимают.

5. Пожелайте что-то нашим читателям и оставьте для них ссылки на прослушивание вашей музыки.

От имени всей нашей команды Confront Stage мы хотели бы пожелать всем читателям этого журнала и слушателям крепкого здоровья, успехов во всем, хорошего настроения, никогда не сдаваться, оставаться людьми и быть собой. Мы рады поддержать этот фанзин и поделиться с вами информацией о нашей группе!

Привет всем из России!

Мы всегда рады сотрудничеству и дружбе с лейблами, дистро и фанзинами.
По всем вопросам сотрудничества вы можете написать нам по почте: confrontstage@gmail.com

Официальные страницы группы Confront Stage, где вы можете прослушать наши альбомы:

https://www.facebook.com/ConfrontStage
https://confrontstage.bandcamp.com/
https://www.reverbnation.com/confrontstage
https://band.link/Confront_Stage
https://soundcloud.com/confrontstage
https://vk.com/confrontstage

Краткое описание
Интервью фанзину Atake Metal Punk №001 (Апрель 2020, Эквадор)