RealMusic
Кора-бэнд
Кора-бэнд
воскресенье, 5 сентября 2010 г., 13:14

“TANGO $ CASH”: кто танго заказывает, тот его и танцует!

История создания:В период глобального финансового кризиса группа “TANGO $ CASH” появилась неслучайно. Ребята из спальных районов небольшого сибирского городка поставили перед собой цель неплохо заработать.

В погоне за наживой в течение трех дней молодые музыканты записали и выпустили в тираж макси-сингл «BEATRIX. Сингл в защиту женщин», стоимость которого постоянно растет, не из-за увеличения спроса, а из-за постоянно нарастающих коммерческих аппетитов его исполнителей. «Мы не стали заморачиваться над целым альбомом – говорят будущие звезды, пока скрывающие свои имена – деньги и известность всем музыкантам мира, как правило, приносит лишь одна-две песни».

Не стали заморачиваться таланты из глубинки и над текстами композиций. В основу сингла "Beatrix" лег стих "Беатриче" некоей Ксении Бородиной, "дернутый из интернета", а "Взрослое"- творение самого Владимира Маяковского. В основной версии сингла также использованы диалоги из фильма "Все умрут, а я останусь" режиссера Валерия Германика.

Залогом успеха своего «коммерческого предприятия», “TANGO $ CASH” считают, стали оригинальный, неподдающийся никакому определению музыкальный жанр, а также тщательно подобранная тематика песен – сложные взаимоотношения полов, и, конечно же, использование ненормативной лексики и эпатажная обложка альбома.

Пресса:Новосибирские музыканты Tango $ Cash посетили концерт группы No smoking orchestra, в которой играет известный кинорежиссер Эмир Кустурица.

По окончанию великолепного выступления балканских цыган сибирские самородки вышли на сцену Оперного театра и в торжественной обстановке вручили Эмиру Кустурице свой новый диск с синглом Beatrix. Как рассказал один из участников группы, вначале великий режиссер хотел поставить на нем свой автограф, но после короткого объяснения Кустурица был приятно удивлен и принял подарок с улыбкой. После этого сибирские и балканские музыканты продолжили неформальное общение в одном из злачных заведений города. Также в ходе концерта был дан старт продаже дисков с синглом, что явилось символичным началом в их дальнейшей реализации. На сегодняшний день уже успешно продано два диска, один из которых в кредит.

0