RealMusic
Константин КВАСОВ. Команда Тиэм
Константин КВАСОВ. Команда Тиэм
суббота, 3 апреля 2010 г., 23:44

300-летию М. Ломоносова

Я приступил к работе над новым музыкальным альбомом. Альбом посвящён 300–летию М.В. Ломоносова, которое будет отмечаться в 2011 г.
Определены поэтические произведения М. В. Ломоносова (Утреннее и вечерние размышление о Божием величестве, Стихи, сочинённые на дороге в Петергоф и др.) на которые будут записаны музыкальные композиции в современных ритмах.
Напомню, что в 2009 году был представлен диск и программа «РПЦ код» на стихи народного поэта А. В. Кольцова в честь 200-летия со дня его рождения.
Кульминацией мероприятий в рамках просветительской программы «Русская поэзия молодым» посвященных М.В. Ломоносову станет концертный тур Воронеж – Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск – Холмогоры запланированный на сентябрь 2011 г.
Я думаю, что к ноябрю этого года мы закончим работу над альбомом, в начале 2011 подготовим зрелищную часть. В наших планах помимо сентябрьского тура есть стремление познакомить жителей Черноземья и в первую очередь молодёжь с поэтическим наследием Михаила Ломоносова. Мне представляется соединение в программе творчества народного поэта Кольцова и многогранного великого Ломоносова есть определённый символизм, характеризующий могучий потенциал народного духа и его таланта.

0