RealMusic
Tattoo Beatz
Tattoo Beatz
пятница, 20 июля 2018 г., 13:31

FL STUDIO 20 ОБЗОР VLAD TATTOO 1

Раньше, лет пять-шесть назад, FL Studio был достаточно примитивным аудио-редактором, который сейчас вряд ли кого-то смог бы удивить. Но теперь FL Studio – это действительно мощный DAW инструмент, ставший популярным во всем мире. С момента своего создания он отличался оригинальностью как в плане рабочего процесса, так и дизайна интерфейса. Компания Image Line выбрала довольно необычную политику обновления своей DAW студии – пользователи получали все новые версии программы абсолютно бесплатно после фактического приобретения лицензии.

В последние годы с FL Studio происходили кардинальные изменения, и в итоге мы получили отличную студию для создания и редактирования музыки. Пока что вам понадобится Windows XP или более поздняя версия (к слову FL Studio 20 идеально оптимизирован для Windows 10). Используя Windows последнего поколения, вы откроете для себя новые возможности FL Studio: поддержку сенсорных дисплеев. В любом случае, системные требования все еще остаются низкими и приемлемыми для большинства устройств.

Самым большим и очевидным изменением в FL 20 является переработка интерфейса. Сейчас вы не найдете в нем различных графических фишек, как это было раньше. Как и многие DAW студии, FL Studio избавилась от необычной графики в пользу минималистичного и неброского внешнего вида. В случае с FL20 это было, возможно, немного запоздалым: приложение стало настолько многофункциональным, что выполнение простейшей задачи могло означать долгое скитание по большому количеству всплывающих или выпадающих окон, крошечных кнопок или контекстных меню.

Теперь работать со студией стало в разы проще: можно отделять всплывающие окна и перемещать их в нужное место, состыковывать, сжимать и увеличивать. Более того, приложение позволяет вам настраивать собственное масштабирование как для основного окна, так и для курсора мыши, то есть, вы можете изменить масштаб под крупные или небольшие экраны. Новый графический подход имеет большое значение для удобочитаемости и общего комфорта использования.

0