RealMusic
Культурное обозрение
Культурное обозрение
среда, 15 декабря 2021 г., 20:35

ALEX VILENSKIY

ALEX VILENSKIY - российский концептуальный хип-хоп исполнитель, автор, битмейкер и саундпродюсер. Мастер грува, панчей,  беспощадного русского flow и обладатель самого сексуального тембра голоса в России (по версии фанаток). Мистер бесцеремонность, сеющий музыкальный хаос на стыке жанров dark hip-hop и industrial pop.

Циник и мизантроп ALEX VILENSKIY занимается творчеством исключительно для себя и во имя своего эго. Такую же сильную страсть, как к музыке, он испытывает к шикарной жизни: сексу, “телочкам”, бэд-бой мобилям. Алекс - ненасытный хищник, похититель девичьих сердец и энергетический вампир, питающийся вибрациями мегаполиса.

“Если мое творчество кому-то резонирует - круто. Если нет - пусть идут мимо. Я не намерен ни под кого подстраиваться. Вкусы толпы - это последнее, что я возьму за ориентир”, - отметил исполнитель.

В феврале 2019 года ALEX VILENSKIY выпустил дебютный сингл “подсел”, в котором обратился к запретной теме зависимостей и нещадно эксплуатировал свое отрицательное обаяние. Этим треком Алекс буквально подсадил аудиторию на свою музыку, нелегально подмешав в нее колоссальную концентрацию дофамина и адреналина. С тех пор оружием Алекса стали хиты и клипы в стиле нуарных мистических триллеров.  

В апреле 2019 года ALEX VILENSKIY выпустил сингл “рэд”. Клип на этот трек в первую неделю набрал более 1 млн просмотров на Youtube и попал в ротацию российских музыкальных телеканалов, а песня оказалась в топ-100 Apple Music в России и нескольких странах СНГ. По будоражащим индустрию слухам, видеоряд произвел сильное впечатление на Тимати, который не постеснялся позаимствовать идеи для съемок собственных роликов. 

Второе музыкальное видео Алекса вышло в 2021 году - клип на песню “в чём толк?”, записанную совместно с российским хип-хоп исполнителем и сыном Александра Маршалла Артемом Триллером. С одной стороны, выход видео спровоцировал бурную реакцию поклонников в соцсетях, а с другой - стал предметом возмущения родительского сообщества. 

Вопреки всем стереотипам о брутальных парнях, ALEX VILENSKIY еще и интеллектуал, чье творчество основано на концептуальных релизах (привет из прошлого, где Алекс был не только боксером, как и его дед, но и настоящим адептом чтения). 

Как и все остальные топовые рэперы, ALEX VILENSKIY не изменяет традициям жанра. Дебютный автобиографический альбом “92” стал ответом на вопрос-пароль “кто ты в рэпе”. 

Кстати, одна из фишек ALEX VILENSKIY - публикация странных символов и знаков в своих видео и социальных сетях.

 

 

Instagram: https://www.instagram.com/alexvilenskiy/ 

Вконтакте: https://vk.com/alexvilenskiy 

 

0