RealMusic
Культурное обозрение
Культурное обозрение
вторник, 6 октября 2020 г., 11:13

Дядя Солнышко выпускает второй альбом

Екатеринбургский музыкант Дмитрий Макаров, он же Дядя Солнышко, выпускает второй альбом. Пластинка под названием «Капли росы» выйдет на всех цифровых платформах в пятницу, 9 октября - в день 80-летия Джона Леннона. Однако музыкант уверяет, что все совпадения случайны. Релиз включает в себя 12 композиций, среди которых уже знакомые слушателям «Лиса», «Холодно», «Город», «Плохие сделки» и «Прогноз», а также семь новых песен.

«Новый альбом записывался без суеты, - рассказывает Дмитрий Макаров. - Казалось бы, уже почти все готово: и аранжировки есть классные, и гитары-барабаны записаны, и выбор песен есть, но хочется почему-то потянуть резину. И ты неделями ищешь одну недостающую строчку в песне, потом месяцами пишешь на студии двадцать пять ничем не отличающихся друг от друга вокальных дублей, потом годами ищешь тромбониста для записи десятисекундной фразы, ну и так далее... Всегда есть чем заняться. Новый альбом - желанный ребенок, рожденный в любви к творчеству. Но, при всей любви к этому блаженному ковырянию в партитуре своей души, наступает момент, когда чувствуешь, что надо остановиться. Когда с какой-то из композиций вдруг приходит ощущение, что именно ее ты и ждал, что с ней и остальные песни складываются в альбом, и что пора его выпускать!»

На сегодняшний момент музыкант занят съемками клипа на песню «Терпи, терпи», посвященную большому теннису. На композицию «Лиса», написанную по мотивам стихотворения уральского поэта Виктора Смирнова, Солнышко выпустил клип еще в январе 2020, почти сразу после выхода дебютного альбома «Цитаты», получившего немало положительных отзывов от критиков.

«Лиса» на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=5vCBX3CP-_c&feature=youtu.be

0