RealMusic
Культурное обозрение
Культурное обозрение
четверг, 9 июля 2020 г., 13:04

Sofi Maeda готовит альбом на английском и японском языках

Японская поп-панк певица Sofi Maeda возобновила работу над дебютным альбомом, которую была вынуждена прервать в связи с пандемией и карантином. В пластинку войдут англоязычные треки «Feeling Alive», «Ray of Hope», «MacFDuck», «Memories», «Some Days», «Ice Cold Beer», «The Last Song», а также две песни на японском «Ashita» и еще не изданный сингл «Because Just Love You». Автором все треков является сама Софи, а песни на японском были написаны в соавторстве с ее папой Хидэто Маэда.

«Я невероятно рада возобновить работу в студии и репетиции со своими музыкантами, по которым очень соскучилась за время карантина, - поделилась певица. – Но могу отметить, что период самоизоляции оказался для меня весьма плодотворным: я немного отдохнула и поработала над новым материалом, также научилась записывать видеоролики и выступать под записанный инструментал. Кроме того, за эти два с половиной месяца я довольно неплохо развила свои соцсети, продумала контент и дальнейший план действий».

Софи Маэда – русская японка, музыкант и автор песен. Обладатель гран-при Открытого телевизионного проекта Generation Fest, проходившего при поддержке Russian Music Box, лауреат многих вокальных и музыкальных конкурсов. Выступала на Красной площади в рамках одноименного книжного фестиваля. Принимала участие в записи русского трейлера для японского мультфильма «Жил-был кот» на телеканале Disney. Является финалисткой фестиваля Emergenza. В начале лета 2020 участвовала в крупнейшем в России фестивале японской культуры Hinode Power Japan.

Официальный сайт Sofi Maeda: https://sofimaeda.com

Sofi Maeda в ВК: https://vk.com/sofimaeda

Sofi Maeda в Instagram: https://instagram.com/sofi_maeda


0