RealMusic
Культурное обозрение
Культурное обозрение
вторник, 7 июля 2020 г., 10:23

Александр Кушнир ищет голос для книги про Майка Науменко

В начале лета на книжном фестивале «Красная площадь» стартовали продажи новой книги Александра Кушнира о легенде русского рока Майке Науменко и его группе «Зоопарк». Книга вышла в издательстве «Выргород» одновременно в бумажном и электронном форматах и за первый месяц продаж вызвала большой резонанс. Теперь наступает новый этап – выпуск аудиокниги. По предложению издательства «Луноход» автор объявляет кастинг чтецов.

«Майк был душой русского рока, а слово «душа» женского рода и мне представляется именно женский голос, озвучивающий мой текст, - отмечает Александр Кушнир. - Хотя мужские голоса я бы тоже не исключал из кастинга».

Книга написана в манере атмосферного нон-фикшна, создающей эффект погружения в мир советского андеграунда. В аудиоверсии издатели и автор хотят добиться той же интонации – с глубоким погружением, но без излишней эмоциональности.

Предложить себя в качестве чтеца может любой желающий. Нужно до 1 августа записать на диктофон смартфона отрывок текста на 5-10 минут; выложить файл mp3 на любой файлообменник и прислать письмо со ссылкой на файл по адресу info@kushnir.ru.

Внимание: не отправляйте вложенные файлы! В теме письма нужно написать «Аудио Майк», а также свои имя и фамилию.

Заказать книгу: https://www.mikenaumenko.com/

0