RealMusic
Культурное обозрение
Культурное обозрение
вторник, 9 июня 2020 г., 15:38

На «Летчикфесте» впервые выступит Zventa Sventana

Организаторы фестиваля «Летчикфест 2020» обьявили о том, что свое участие подтвердила московская инди-фолк группа Zventa Sventana. Известный электронный проект, который в минувшем декабре был объявлен «Музыкантом года» по версии MTV Russia, в прошлом году участия не принимал, и его выступление в рамках фестиваля этим летом станет дебютным.

Zventa Sventana, отмечающая в этом году 15-летие, была основана в Москве певицей, композитором и аранжировщиком Тиной Кузнецовой, уроженкой Казани. Вскоре к ней присоединился композитор, диджей и продюсер Юрий Усачев, также известный как создатель группы «Гости из будущего», и они стали ключевыми участниками проекта. На счету группы всего два альбома – последний, «Мужа нет дома», вышел весной прошлого года - его заглавный фолк-хаус трек был записан совместно с Иваном Дорном. Минувшим летом Zventa Sventana стала хедлайнером «Дикой Мяты».

Фестиваль пройдет с 7 по 9 августа на территории экофермы «Джао ДА!ЧА» в Ярославской области. Ранее уже сообщалось, что на фестивале выступят более тридцати артистов, среди которых Shortparis, Lumen, Noize MC, Найк Борзов, Дельфин, Uma2rman, «Animal ДжаZ», Sun Say, «Пилот», «Кирпичи», «Аффинаж», Louna, Anacondaz, «Тараканы!», «Слот», «Мельница», 7Б, Billy’s Band, Сергей Бобунец, а также «Машина времени», ДДТ и другие герои отечественной рок-сцены.

Билеты на официальном сайте фестиваля: https://letchikfest.ru/

«Лётчикфест» на Facebook: https://www.facebook.com/letchikfest

«Лётчикфест» ВКонтакте: https://vk.com/letchikfest

«Лётчикфест» в Instagram: https://www.instagram.com/letchikfest/

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(903)-789-5999; +7-(903)-168-0021 (Екатерина Петерсон peterson@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)


0