RealMusic
Евгений Бакшиев
Евгений Бакшиев
воскресенье, 24 мая 2020 г., 19:02

Евгений Бакшиев. Биография

Евгений Бакшиев – популярный кавер-исполнитель в Дагестане и за его пределами.

Экс-солист легендарной дагестанской группы “Кинса” (2003-2006г.г.). За эти годы, группа удостаивалась разных наград («Приз зрительских симпатий» на “Голосе Азии”, победа на международном конкурсе молодых эстрадных исполнителей “Янтарная звезда” в Юрмале, полуфинал конкурса “Новая волна”.

Евгений – участник музыкального проекта “Денеб – Новая звезда”. Перед финалом конкурса, от организаторов проекта Евгению поступило предложение войти в состав группы “Кинса”, и он его с удовольствием принял. После трагической гибели участника коллектива – Тамерлана Омарова, группа приняла решение прекратить творчество. Евгений вернулся в родной Кизляр и взял паузу в сольном творчестве.

За это время Евгением были написаны песни звездам кавказской эстрады –

Тане Даниевой – “Океан страстей” и коллеге по группе “Кинса” – Султану Трамову – “По струнам любви”, “Шептала нас судьба”, “До боли”, “Alapapey”.

В 2009 году Евгений организовал и возглавил масштабный музыкальный проект “Зажги звезду”, получивший огромную огласку и признание в республике Дагестан. Благодаря проекту было выявлено много талантливой дагестанской молодежи, многие из которых продолжили свою деятельность в культуре.

Исполнительское творчество Евгения многогранно. Он исполняет каверы многих музыкальных жанров.

21 мая 2020 года вышел в свет сингл “Да” в дуэте с талантливой певицей Милой Черненко. Музыка – Евгения Бакшиева, слова – Светланы Гасановой - известного поэта-песенника.

0