RealMusic
Шура Питерский
Шура Питерский
пятница, 8 мая 2020 г., 13:00

Умеет ли играть Джимми Пейдж? - Стоит ли заморачиваться,

Современная общая тенденция информационного развития - сначала какой-то хейтер что-то ляпнет, снимет какое-нибудь кино, сериал или ролик в Ютубе, а потом как реакция валятся в соцсетях, Ютуюе и т.п. различнго качества реакция людей. И так самое смешное - идёт развитие, образование и вправление мозговов.

Я тоже оказался вовлечен. Очень популярный учитель по техники игры на гитаре Юрий Шильников (FredGuitarist) выпустил ролик - умеет ли играть Джимми Пейдж (Лед Зеппелин). Ролик с моей точки зрения манипулятивный. Он сподвиг меня на снятие фильма, рассказывающий о некоторых аспектах развитии роковой гитары. 

 

Не буду повторять свои тезисы, охвученный в фильме. Скажу лишь, что надо быть вежливым к любым пытливым творческим людям не пораженным на 100% нарциссизмом и с уважением относится к прошлому, которе мы зачастую перешагнули, как к своей первой учительнице. Не надо обмениваться негативными сенсациями, лажать кого-то. Это очень дешевый приём псевдо-возвышения. На фоне лежачего я выгляжу выше. 

Надо обмениваться позитивом и творческими идеями - так создаётся критическая масса творчества, которая потом выливается во что-то новое. Этот как "Могучая кучка", Импрессонисты, Ленинградский Рок--Клуб и т.п. 

 

Вот ссылка на мой фильм (можно посмотреть и здесь в Закладке "ВИДЕО":

https://youtu.be/pmODfNKeT-w

 

 

 

0