RealMusic
kdakda
kdakda
пятница, 17 апреля 2020 г., 13:05

Бином Ньютона и изоляционные материалы

Бином Ньютона и изоляционные материалы
3 или 4 февраля 2020 года я случайно разговорился о ситуации в стране с внушавшим доверие незнакомцем возраста 50+. Он подошел к остановке со стороны администрации г. Тюмени. Короче, примерно на 5-6 минуте общения заговорили мы о коронавирусе, причем в контексте шутейного тезиса собеседника о том, что "... первым заболевшим в России, по-видимому, является человек, которому почему-то захотелось короны, а конституция этому немного мешает" (почти цитата). ...
О короновирусе незнакомец сказал следующее. На начало февраля в России по косвенным признакам реально было уже не менее 10 тыс носителей болезни. Российские же официальные структуры ввиду своей функциональной "недотямости" (его эпитет) пока не в состоянии не только оценить масштабы угрозы, но и осознать то, что угроза уже поражает Россию. "ОсознАют" лишь "хорошо если" к началу марта, но будет потеряно уже слишком много времени.

При этом, убедительно заявил, что всех "моих" студентов нужно срочно "выгонять" на карантин, пусть лучше дома сидят и задачки решают ... На вопрос о том, что выдало во мне преподавателя, собеседник произнес фразу, типа, тоже мне, бином Ньютона и буркнул еще что-то невнятное. Подошел автобус № 40 и он уехал.

Возникшее у меня по итогам разговора сомнение, дополнительно подкрепленное информацией из добросовестных СМИ, я счел необходимым разрешить в пользу слабой стороны отношений. Так, на занятиях 6 февраля я сообщил "своим" студентам, что в связи с отсутствием официальной информации о масштабах распространения коронавирусной инфекции в стране и регионе, занятия по моему предмету, пропущенные студентами в феврале 2020 года, будут считаться пропущенными по уважительной причине. Кстати, факт данного сообщения легко проверяется.

Большинство студентов занятия в феврале всё-таки, посещали, поскольку в структуре занятий есть "обязательные компоненты", а "догонять" - даже при уважительной причине пропусков - все-таки, менее комфортно, чем двигаться "в колонне". Кроме того, по другим предметом ординарный режим посещений занятий сохранялся.

С 1 марта я восстановил для студентов ординарный режим посещения и своих занятий, но 14 марта всех поместили в режим самоизоляции. А 20 марта появилась информация о возбужденном административном деле за фейк о коронавирусе. https://ria.ru/20200320/1568924447.html
0