RealMusic
Музыкальный Вестник
Музыкальный Вестник
понедельник, 19 мая 2014 г., 12:13

Дмитрий Нестеров и Владимир Путин выступили на одной сцене

Артист Дмитрий Нестеров выступил по приглашению Министерства культуры РФ на Гала-концерте, посвященном 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 69-ой годовщине Великой Победы.
После официального поздравления Президента РФ, посетившего Севастополь, Дмитрий исполнил перед 60 000 зрителей, собравшимися на главной площади города, композиции «Крымская земля» и «Я просто должен быть с тобой».
«Песня «Крымская земля» посвящена героическом подвигу защитников Аджимушкайских каменоломен, о котором даже в наши дни известно не так много, - рассказывает артист. – А композицию «Я просто должен быть с тобой» я исполнил для всех, кто любит и любим, ведь только большое и сильное чувство спасает нас в дни тревог и забот».
Также Дмитрий Нестеров стал почетным гостем X Международного кинофестиваля военно-патриотических фильмов «Победили вместе», проходящего в эти дни в Крыму. Артист выступил на Церемонии открытия фестиваля.
«В исполнении Дмитрия прозвучала композиция его собственного сочинения о Крыме, - делится впечатлениями продюсер фестиваля, киноакадемик Сергей Новожилов. – Она очень проникновенная и трогательная, при этом создана и звучит абсолютно в стилистике военных лет, что, в данном случае, комплимент ее автору».

0