RealMusic
125
125
четверг, 22 ноября 2012 г., 03:47

Музыка как состояние души.

Плеер... Наушники... Музыка на всю громкость... Так выглядит сейчас чуть ли не вся нынешняя молодежь, они слушают разные направления и стили музыки, выбирая на свой вкус. От чего зависит их выбор? Что служит критерием выбора любимых песен? Я решила провести собственное исследование.
Выбрав группу молодых людей разного пола и слушающих разную музыку, я наблюдала за ними месяц, проводя опросы и делая психологические тесты. В конце эксперимента я сделала вывод. Молодежь слушает те песни, в которых она видит себя, или же те в которых она мысленно рисует свое будущее.
Одна часть группы выбирает песни, которые точь-в-точь напоминают им происходящие ранние у них в жизни события. Поэтому мы часто видим на лицах молодых людей в наушниках улыбку, слезы на глазах, ухмылку. Они не видят перед собой окружающих, в их сознании пролетают слайды их жизни, меняясь один за другим со сменой песни.
Другая часть выбирает песни, в которых они хотят видеть свое будущее. Слушая музыку в наушниках, они фантазируют, мечтают, представляют себя в роли тех о ком идет речь в песни. То есть можно сделать вывод, что музыка это состояние души человека, его внутренний мир. Но есть и негативное влияние такой музыки.
И первая, и вторая часть группы создают вокруг себя иллюзию жизни. Они остаются мысленно в прошлом. Или же переносятся в будущее, но в тоже время они забывают о настоящем. Им очень тяжело переносить реальность окружающего их мира, ведь все это время они жили в выдуманной плоскости музыкального мира. По этой причине молодые люди часто вспыльчивые, агрессивны, нервные. Как с этим бороться? Да очень просто. Ребята нельзя постоянно слушать одно музыкальное направление, человек должен быть разносторонним.
Мое исследование показало, что слушая постоянно однотипную музыку, нарушается психическое состояние человека. Нам нужна здоровая нация, которая приходит на смену старого поколения, а эта на первый взгляд мелочь может принести вред. Берегите себя, мы должны быть гордостью нашей планеты Земля!!!!!

0