RealMusic
группа_ladybird22
группа_ladybird22
среда, 16 мая 2012 г., 09:31

Как выбрать накопительный водонагреватель

Сегодня на украинском рынке предлагают купить водонагреватель в Киеве: множество различных моделей водонагревателей на любой вкус поэтому покупатели сталкиваются с вопросом, как правильно выбрать накопительный водонагреватель.

Основные критерии, по которым подбираются накопительные водонагреватели:

  • Определение объема
  • Объем водонагревателя подбирается в зависимости от количества человек, которые будут использовать воду от данного водонагревателя и точек водозабора. Для семьи из двух человек идеально подойдет водонагреватель накопительный 80 литров

  • Выбор материала внутреннего бака: нержавейка или эмаль
  • Еще один вопрос, который необходимо решить при выборе водонагревателя - из какого материала будет внутренний бак (эмалированный или из нержавейки). Эмалированные баки дешевле, но баки из нержавейки служат в несколько раз дольше, и с таким баком вы не получите хлопот с частой заменой магниевого анода. В украинских условиях, где невысокое качество холодной воды, оптимальнее использовать водонагреватели из нержавеющей стали.

  • Габариты, форма
  • Модельный ряд накопительный водонагревателей очень широк. Они бывают вертикальные и горизонтальные ,над раковиной и под раковиной (объем 5 – 15 литров), настенные и напольные. По форме водонагреватели могут быть круглыми и плоскими. Плоские накопительные водонагреватели имеют удобную форму для установки во всевозможные ниши и ценно то, что они мало выпирают от стены. Выбирать водонагреватель нужно такого размера, чтобы в ширину и глубину он был на несколько сантиметров меньше, а по высоте у него должен быть запас 10 см сверху и 30 см снизу.

  • Мощность
  • Обычно водонагреватели накопительные плоские имеют мощность от 1,2 до 3,2 кВт. Естественно мощный водонагреватель за одно и тоже время приготовит гораздо больше горячей воды, чем менее мощный, но выбирая мощный водонагреватель, следует проверить состояние вашей электропроводки. Последнее время начали появлятся модели с несколькими ступенями мощности, что очень удобно, если у вас слабая электропроводка. Когда у вас в доме включены мощные электроприборы, вы можете переключить водонагреватель на малую мощность, когда мощная техника выключена, вы можете включить его на полную мощность.

  • Срок гарантии
  • Производители дают гарантию на свои накопительные водонагреватели от 3 до 10 лет в зависимости от качества внутреннего бака. Данная гарантия распостраняется только на внутренний бак и при условии, что сервисная организация или вы будете выполнять своевременное техническое обслуживание (чистить внутренний бак и ТЭНы, заменять магниевый анод в водогреях с эмалированным внутренним баком), в противном случае срок гарантии уменьшается до 1 – 2 лет.

    0