RealMusic
группа_ladybird22
группа_ladybird22
среда, 16 мая 2012 г., 09:30

Как правильно подобрать водонагреватель

Просто возьмите емкость известного вам объема (к примеру, 8-литровое ведро), включите душ с привычным для вас напором и прикиньте, за какое время это ведро будет наполнено. Если емкость наполнилась за 1 минуту — вас устроит расход 8 литров в минуту. Если же вода стала течь через край уже через 0,5 минуты — значит, вы привыкли тратить в минуту все 16 литров. Этим нехитрым способом вы сможете точно определить мощность водонагревателя, который удовлетворит вашу потребность. Тут важно помнить, что если у вас одновременно могут работать нескольких точек водоразбора (например, душ, мойка и т. п.), то это также обязательно нужно учесть.

Для того чтобы правильно выбрать водонагреватели gorenje, можно ориентироваться на усредненный разовый расход теплой воды одним человеком:

Ванная 150-180 л

Душ 50-90 л

Кухонная мойка 20-30 л

Умывальник 6-17 л

При помощи этой таблицы и учитывая количество членов семьи, вы сможете без труда выбрать оптимальный объем требуемого водонагревателя.

Как правило, модели для использования за городом, пользующиеся наибольшей популярностью, — это водонагреватель накопительный 100 -200 л. В квартире же вряд ли кто может позволить себе установить водонагреватель такого большого объема — для этих целей чаще приобретаются бойлеры объемом от 10 до 50 л, которые вполне могут снять проблемы, возникающие в связи с ежегодным летним отключением горячей воды.

0