RealMusic
группа_Raduga777
группа_Raduga777
четверг, 24 ноября 2011 г., 14:45

Что же мне поможет

А потом. Потом … я прожила все те пять лет, о которых уже говорила. Без любви.

Одиночество, правда, и «без любви» это не одно и то же. Но не намного лучше.

Почему все- таки лучше, я сейчас рассказывать не буду.

Так вот я жила и ждала. Ждала что-то типа как в сказке. Что все само собой произойдет. Выхожу на дорогу и встречаю его. Он видит меня и мы оба все сразу понимаем и все сразу должно закрутиться, завертеться. А дальше свадьба, дети. Все как у людей!

Ну…

Сами заметили или подсказать?

Все мои ожидания – это стереотип на стереотипе. К жизни не имеющее никакого отношения.

Ну и жизнь меня лечила от этих стереотипов. Так как мне было нужно… только вот понять это было весьма сложно.

И почему так все складывается и почему у других по-разному и по-другому.

И сейчас то немного есть мест, где можно научиться понимать или хотя бы узнать и понять направление как надо научиться думать почему, что и как происходит. А тогда, больше 15 лет назад вообще было не понятно куда идти, чего искать и что спрашивать.

Но кто ищет тот всегда найдет, даже если не понятно что нужно. Главное же не останавливаться. А хотеть и искать. И мир даст то, что ты ищешь. И останется только не пропустить, а услышать и понять ну и идти дальше:)

Вот и мне пришел первый ответ. Как бы открылся первый шаг в моей дороге.

У меня на работе была коллега, старше меня и уже имеющая большой опыт по поиску причин и следствий в жизни. Она много прочитала, со многими людьми познакомилась, с которыми общалась на эту тему. Не знаю, применяла ли она все или только собирала и копила знания. А может сама не верила до конца и потому не применяла. Но изменений в жизни у ней не было. Ее слова расходились с ее действиями. И потому я не могла ее воспринимать серьезно. Хотя именно она сыграла весомую роль в моих изменениях. Всего лишь одним маленьким действием.

Все то, что она говорила было интересно. Не смотря на то, что мне даже в голову не приходило спросить откуда она это взяла или кого прочитала, я слушала ее рассуждения и философствования и пыталась прислушиваться к себе и понять как я к этому отношусь.

Да, именно так. Разговоры с ней как бы заставляли обдумать ее слова. Со всех сторон прогнать их и понять как именно я к ним отношусь и какое мнение у меня на этот счет. Это было интересно. Наверное, именно поэтому, когда она принесла мне книгу и сказала начни с этого. На подумать ее хватит на долго. Я взяла эту книгу. И в этот же вечер прочитала. Не отрываясь. Задумываясь над каждой страницей. Выписывая все, что может мне помочь сделать первый шаг.

А что это была за книга и что я выписала для себя «в-первых строках» я расскажу позже.

0