RealMusic
Galla
Galla
понедельник, 3 октября 2011 г., 08:35

Привет из прошлого

На какие только махинации не идут чиновники, чтобы побольше набить собственные карманы.

В администрации города Торжок Тверской области решили вспомнить давно забытую схему обмана жителей и воспользоваться ею на дне своего "любимого" города. Для этого Управа решила, что на афише праздника можно заявить популярную группу, а на сцену вывести персонажей, как в известном произведении о сыновьях лейтенанта Шмидта.

О том, что известная группа МИРАЖ заявлена 24 сентября 2011 года на дне города Торжок Тверской области музыканты и их руководитель Андрей Литягин узнали от многочисленных поклонников группы, которые в ожидании встречи активно стали узнавать о времени начала выступления и возможности личной встречи с любимыми солистками группы Маргаритой Суханкиной и Светланой Разиной.

Но никто даже не догадывался, какой обман с сюрпризом подготовили чиновники города своим жителям. Как в далекие беспредельные 90-е, на сцену в центре города вышли неизвестные личности, которых представили как известную группу. Двоих из них удалось идентифицировать, как Е. Степанову и А. Горбашов. Их 12 лет назад уволили из группы за низкий профессиональный уровень. Этот семейный дуэт и раньше неоднократно был замечен в обмане зрителей и преследовался по законам РФ.

Оказывается, на протяжении нескольких лет супруги Е. Степанова и А. Горбашов, имея судебные запреты на использование произведений группы МИРАЖ, и тем более название группы - продолжают свой пиратский бизнес по обману доверчивых зрителей, которые приходят на встречу с любимой группой. Уровень выступления этих самозванцев виден по видеосюжету, снятого одним из поклонников группы.

Так же любопытен ещё один факт о праздновании дня города Торжок: как и почему бюджетные деньги, выделенные на общегородское мероприятие оказались в кармане мошенников и самозванцев? Не потому ли, что самозванцам можно заплатить небольшие деньги, а под название известного коллектива списать другие суммы??

Обращение в адрес администрации города Торжок Тверской области никаких результатов не дало. Более того, чиновники стали заметать следы, и с официального сайта администрации через день после праздника таинственным образом исчезла информация о том, что группа МИРАЖ будет поздравлять горожан. Неужели в то время, когда президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев уделяет пристальное внимание расходованию бюджетных средств на социальные нужды россиян, можно позволять чиновникам так обманывать своих жителей. Или город Торжок уже не территория РФ??

0