RealMusic
группа_djsvadbaru
группа_djsvadbaru
вторник, 7 июня 2011 г., 16:05

Праздничный ди-джей - лучший ди-джей! part 2

www. djsvadba.ru 10. Ди-джей должен обеспечивать плавность включения треков – перетекание одной мелодии в другую. Для этого ди-джею не обязательно владеть профессиональной клубной парой «вертушек» - хватает и ноутбука и специальных компьютерных программ. Естественно, ди-джею важно не пускать «в эфир» всякие мелкие звуки компьютера – когда компьютер перегружается, находит песню, переключается с программу на программу или звуки «Троянского коняшки» (кто не знает – это вирус) и т.п.

11. Ди-джей должен беречь свою аппаратуру (как ни смешно это может прозвучать).

Скажете, аппаратура – дело только сугубо ди-джейское, и нас не касается? Ошибаетесь. Если кто-то из гостей заденет провод колонок – то возникнет пауза во время дискотеки – пауза, для всех неожиданная, и все разойдутся... Сохранность музыкальной аппаратуры - залог веселья и всеобщих танцев.

Если поломка серьезнее (не дай Бог, повалят колонку и что-то в ней хрюкнет…) – то можно дальше только под одну колонку танцевать или вообще под «рингтоны» из чьего-то мобильного!

Кто возмещает разрушительные последствия действий разошедшихся сверх меры гостей? Тот, кто пригласил ди-джея для работы. Это дело чести.
Не каждый ди-джей потребует своей законной компенсации. Все-таки у людей праздник. Но каждый ди-джей надеется на порядочность хозяев праздника. И лучше не наживать врага в лице главного музыканта вечера! Если хочется продолжать банкет.

Вообще обижать ди-джея – говорят, плохая примета!

12. Ди-джей должен быть демократичным и исполнять музыкальные просьбы гостей – если они не противоречат формату дискотеки и если эти песни нравятся молодоженам. Главные на празднике - молодожены (юбиляры и т.п.), а не гости, и должна звучать только любимая музыка хозяев праздника или музыка для танцев, заранее оговоренная с ними. На всех гостей в любом случае не угодишь, поэтому должна звучать только музыка, объединяющая всех гостей в общих танцах.

13. Ди-джей должен, если его не покормят, досидеть и дожить до конца банкета, не упав под стол от голодного обморока,

Некоторые молодожены забывают о праздничном хлебосольстве и о том простом правиле, что, скажем, на свадьбе не должно быть голодных, что «обслуживающий персонал» - тоже герои праздника, без которых никак не обойтись.

14. Ди-джей в свое время должен не резко, а вежливо намекнуть молодоженам на то, что его работа подходит к логическому завершению, и заодно справиться о планах молодоженов – желают ли они продолжения танцев.

И остановить музыку ди-джей обязан не так резко – типа «стоп, машина». Постепенно приглушать звук и выбирать мелодии таким образом, чтобы они (мелодии) говорили гостям о том, что «пора по домам», так сказать…http://djsvadba.ru

0