RealMusic
MYAKESH
MYAKESH
вторник, 14 мая 2019 г., 05:58

Все что нужно знать о дистрибуции музыки

Все что нужно знать о дистрибуции музыки

Дистрибуция — размещение музыки на цифровых площадках: iTunes, Apple Music, Яндекс Музыка, BOOM и тд. Правильная дистрибуция — загрузка материала на площадки и продвижение на витринах: в плейлистах, рекомендациях и новинках.

Существуют сервисы, которые позволяют самостоятельно загрузить свой трек, например Tuncore, но они лишают возможности получать промо поддержку, если у вас нет прямых контактов с музыкальными редакторами витрин.

30% успеха трека, в том числе попадание в популярное, зависит от изначальной поддержки, так как нахождения трека в плейлистах дает большой поток прослушиваний, которые напрямую влияют на попадание в топ.

Также следует обратить внимание на карточку музыканта, она является вашей музыкальной визиткой и там собрана вся информация и творчество.

ССколько можно заработать?

Если песня действительно заходит и попадает в топы, она начинает приносить от 30 000 рублей в месяц гарантировано.

Ниже можно ознакомиться с примерными ставками за прослушивания, на самых популярных сервисах.

7000 прослушиваний в Apple Music — 1000 рублей

100 000 прослушиваний ВКонтакте и BOOM— 1000 рублей

50 000 прослушиваний в Яндекс Музыка — 1000 рублей

15 000 прослушиваний в Spotify — 1000 рублей

Эти значения усредненные, так как ставка зависит от страны в которой слушают и типа подписки пользователя. Например если у слушателя, есть подписка на BOOM, вы будуте получать больше.

Как загружать музыку самостоятельно, получать промо поддержку и иметь доступ к полной статистике по прослушиваниям и продажам?

Такую возможность имеют только лейблы, которые сотрудничают с крупными агрегаторами, но далеко не все лейблы предоставляют артисту личный кабинет для контроля всей информации.

Наш лейбл предоставляет такую возможность и открывает артистам, личный кабинет с прозрачной статистикой и возможность получать промо поддержку!

Напиши нам, с пометкой «Дистрибуция», чтобы получить подробную информацию. yura-turcev@mail.ru либо https://vk.com/myakesh_nsk

0