RealMusic

Игумен Сергий прибудет на концерт "НебоЗемля"

6 января 2011 г. рок-группа "НебоЗемля" проводит сольный концерт в клубе "Лентяй" в 19.00 под названием "Смерти нет". Концерт очень гармонично вливается в поток рождественских праздников. В программе трехчасовое погружение во вселенную серьезной поэзии и необычной музыки.

Рок-группа "НебоЗемля" - это один из наиболее ярких коллективов новой волны русского рока. Группа играет как в электричестве, так и в акустике. Группа для тех кто открыт душой, любит серьезную рок-музыку, настоящую поэзию, смешение стилей, кто знает, что сначала душа, а уже потом все остальное. Здесь есть место экспериментам, которые позволяют в рамках стиля играть и джаз - рок и прогрессивный рок, и открывать нечто свое, что не поддается описанию.

Для приветственного Рождественского слова к собравшимся и общения с молодежью на концерте группы "НебоЗемля", прибудет известный миссионер и друг рокеров - игумен Сергий (Рыбко). С пастырским словом к собравшимся, он обратится в 19:40. Отец Сергий - настоятель московских храмов: Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве.

Отец Сергий выходец из московской хиппсистемы 70-х г.г. Но он и доныне поддерживает молодежь и рок-музыку в лучших ее проявлениях. Он участник крупнейших рок-фестивалей России ("Рок над Волгой", "Нашествие" и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.). При его Храме в Бибириве есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп (от рокеров, панков до скинов) которые живут в гармонии и мире, объединяемые созидательными идеями Русского и Мирового рока.

Отец Сергий широко известен своими проповедями и миссионерскими проектами в среде неформальной молодежи. Он принял монашеский постриг в 30-летнем возрасте в Оптиной пустыни. По его словам, именно юношеское увлечение русским роком помогло ему найти дорогу в Церковь.

Отец Сергий поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами: Константином Кинчевым (творчество которого весьма ценит), Борисом Гребенщиковым, группой "Мордор", "Воскресение" и др., так и представителями Мирового рока: Джо Сатриани, Гари Брукером - лидером легендарной гр."Прокол Харум", Миком Боксом (Mik Box) гр."Uriah Heep", Кеном Хенсли (выступает ныне сольно, так же один из основателей гр."Uriah Heep") и др. Также, к нему в Храм прибыла легендарная Британская группа "Прокол Харум" в полном составе (13человек) с ее лидером Гари Брукером. На следующий день в Лужниках на своем концерте группа во главе с Гари посвятила отцу Сергию песню. На рок-фестивале "Рок над Волгой", игумен Сергий пообщался легендарным вокалистом "Deep Purple" Яном Гилланом и подарил ему православную икону.

Билеты в продаже в кассе клуба "Лентяй"
м.Бауманская, ул. Малая Почтовая, 2/2, стр.1, тел. (499)261-20-64
А также по тел. 8(926)369-96-96, Виктория.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club3785231
Официальный сайт: http://nebozemly.ucoz.com/


0