RealMusic
Свет Софии
Свет Софии
четверг, 25 октября 2018 г., 15:30

Величие Неба

Как мы можем познать Бога? Он проявляется в гармонии и красоте сотворенного Им мира, Он раскрывается в нашем сердце, когда оно наполнено любовью, мы видим Его лучики в детях, в их чистом смехе. Он во всем прекрасном, во всем чистом.

Тайна Троицы непостижима, но одновременна и проста. Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему. Мужчину и женщину сотворил их и благословил, и нарек им имя – человек».

Глядя на земных людей – мужчин и женщин, на то, как образуются семьи, рождаются дети, мы понимаем, что все это – образ Небесной Троицы, наших Небесных родителей – Отца и Матери.

И в земной жизни мама является самым важным человеком для ребенка, самым близким, самым понимающим. Потому было бы странно, чтобы на Небе не существовало Той, Чей Образ и качества любви проявляются в матерях земных!

Дух Святой - это самая близкая к нам Ипостась Троицы.

Христос говорил о том, что в последние времена придет другой Утешитель, чтобы пояснить то, что было не понято в Его Учении, чтобы обличить мир о правде и о суде, и о грехе, что не веруют в Него. Чтобы наставить на всякую Истину.

На языке оригинала слово Утешитель – женского рода, оно звучит – Утешительница! Дух Истины, Святой Дух – это есть Вышняя Мать. Сейчас об этом говорят все больше, потому что ныне идет эпоха Матери, Святого Духа, эпоха Утешителя. Время, когда максимально сбываются слова, сказанные Христом. Это эпоха, в которой бурным потоком изливаются дары Духа Святого в живые души. Чтобы слышать Бога, понимать Его и служить Ему.

Пусть же в каждом из вас отзовутся горячим теплом эти песни. Ибо нет в Мироздании ничего более священного, чем Дух Святой. Как на Небе, так и на Земле нет к нам никого ближе Матери.

Слушайте свое сердце и пусть оно сполна принимает Ее Любовь.

0