RealMusic
Свет Софии
Свет Софии
четверг, 25 октября 2018 г., 15:11

Ты - Жизнь, Ты - Слава, Ты - Любовь

 Мы называем себя христианами, говорим, что верим во Христа. Но Кто Он для нас? Невозможно оценить то, что Он сделал для людей! Он глобально изменил историю Земли, развернул ее судьбу в сторону Спасения. Он даровал нам возможность возвратиться в Небесный Дом. Ведь Земля была подобна ловушке, куда попадали Божьи души и уже не могли вернуться назад, забывая о своем истинном Истоке. Грехи людей образовали непроходимую преграду, закрывающую путь к Богу. Христос освободил нас всех из этого рабства! Он соединил нас с Творцом.

И, тем не менее, только единицы смогли узнать Бога в том юноше, Которым пребывал на Земле Господь.

Люди представляют себе Бога очень искаженно. Для большинства Бог – это сияющий, всемогущий, исполняющий любые желания. Когда они видят перед собой человека – подобного им самим – они не в состоянии поверить в то, что это и есть Бог. Потому самый сложный экзамен – это узнать Бога во плоти! И это возможно сделать только открытым, любящим сердцем.

Вера во Христа – это следование за Ним во всем. Это попрание своей самости, гордыни, своих грехов. Это служение Богу всей своей жизнью. Это соединение с Ним во всей полноте.

И только тогда возможно преображение нашей души и всей нашей жизни. Только тогда мы способны придти в Божье Царство. 

0