RealMusic
группа_sisorce
группа_sisorce
воскресенье, 2 сентября 2012 г., 15:58

музыкальный проект. Основные стили - House Progressive,

SYNTETICA.ORG- музыкальный проект. Основные стили - House Progressive, Tech-House, Techno Minimal.

Ребята из "Синтетики" - истинные ценители цифровых технологий. Они играют "лайвы" через Ableton Live и Max for Live. Основная их «фишка» в том, чтобы находу создавать новый звук и делать чумовые ремиксы.

Необычные ремиксы получаются за счет того, что в «лайве» одновременно играет несколько треков, где расположены готовые композиции и отдельные музыкальные слои (барабаны, акапеллы, басы, эффекты и т.д.). Уникальность игры заключается в мастерском сведении этих треков через различные эффекты, секвенсоры и фильтры.

Ребята достаточно смело экспериментируют со звуком, смешивая треки из разных стилей и добавляя в Live «живой звук» (музыкальные инструменты, живой вокал и т.д.). В итоге, получается совершенно новый звук, который каждый раз звучит свежо!

Итак, если Вы - любитель потанцевать, SYNTETICA ORG - это для Вас! На их вечеринках всегда позитивно, активно и мега-танцевально! Проверено.

______

Проект SYNTETICA.ORG был основан в 2009 году инженером звукозаписи и композитором Максом Адамс. В 1996 году им был основан Фонд Развития Танцевальной Культуры «Стремление».

Фонд «Стремление»- это место, где располагались музыкальные школы и студии, зарождались танцевальные проекты, где большое развитие получил современный клубный танец, где также развивались DJ школа, дизайн студия, художественная мастерская и многое другое. Фонд Стремление являлся репетиционной базой для танцоров, музыкантов, артистов и дизайнеров. Он был одной их первых организаций, объединяющих все прогрессивные направления, а также самых необычных людей своего времени.

Фонд «Стремление» был в рядах первых, кто обучал клубному танцу Московскую публику в 90-х, и продолжает обучать по сей день. Ребята принимали участие в тех самых незабываемых вечеринках, с которых начиналась клубная история нашего города. Они выступали на сцене в первых Московских клубах, таких как «LSDance», «Jump», «Мастер», «Penthouse», «Manhattan Express», далее- в таких как «Птюч», «Титаник», «MDM», «Аэроданс», «Остров Сокровищ» и так далее. Организовывали танцевальную поддержку крупнейшим площадкам на дни города, рэйвам «Инстанции» в Лужниках и на Водном Стадионе, дню рождения журнала «Птюч» в Лужниках и многим другим, привозили зарубежных артистов.

И сегодня весь этот «культурный» опыт дал жизнь музыкальному проекту SYNTETICA.ORG, который воплощает старые музыкальные традиции в новых современных цифровых технологиях.

http://youtu.be/tQdHCWgRpo8

0