RealMusic
Группа Шериф  Юрий Саркисян
Группа Шериф Юрий Саркисян
четверг, 1 сентября 2022 г., 23:20

ГРУППА ШЕРИФ

Юрий Саркисян группа «Шериф»

Начало деятельности: 1990 год

Страна: Россия Москва

Жанр: Поп-музыка, Евро диско

Лейбл: WMA Дискотека СССР

Руководитель: Юрий Саркисян Состав:

Юрий Саркисян, вокал

Эдуард Саркисян, композитор клавиши

Валерий Саркисян, гитара

Алексей Саркисян, бас гитара

Бывшие участники:

Константин Терентьев

Елена Терентьева

Александр Чижов

Игорь Иншаков

Группа «Шериф» была создана в 1990 году. Основателем группы являлся один из участников группы «Звёзды» Константин Терентьев. Он же был и её первым солистом. Группа «Шериф» записала альбом под названием «Натали», который в 90-х годах имел большую популярность для того времени. Первые песни для группы были написаны композитором Эдуардом Саркисян. Это песни: «Натали», «Скорый поезд», «Не уходи». Последующие песни для группы были написаны родной сестрой Константина Терентьева Еленой Терентьевой Группа активно гастролировала. С 1990 по 1994 год.

Большим туром гастролей в первом составе Группа Шериф была в Китае с Группой Звёзды лидером которой была Наталья Гулькина. Этот тур прошел с огромным успехом после чего группа выступала в программе 5050 так же было выступление в городе Ленинград - ныне Санкт Петербург на съёмках программы Поп антенна где состоялся дебют песни «Ты подожди не уходи»

Начало 1991 года знаменуется выходом одного альбома, исполненных разными голосами: на одной кассете солистом значится Константин Терентьев на другой — Юрий Саркисян. В обоих альбомах присутствуют песни «Ты подожди не уходи» «Скорый поезд» «Натали» В 1990 году.

Юрий Саркисян много гастролировал с Группой Звёзды где выступал на разогреве в первом отделении концерта у Юрия на тот момент были  прекрасные  песни которые заводили толпу уже с первой композиции. это собственно и послужило знакомству Эдуарда Саркисяна с Константином Терентьевым когда Терентьев поинтересовался кто пишет песни для Юрия

Юрий ответил что средний Брат Эдуард. В одну из поездок на гастроли с группой Звёзды Юрий Саркисян не смог по ехать и в место него отправился его Брат Эдуард Саркисян где и произошло знакомство с Терентьевым и после гастролей было предложено Эдуарду написать три песня для новой группы в последующем получив название группа Шериф.

Первая песня была записана «Натали» далее «Не уходи» и «Скорый поезд» запись происходила на студии Галла Рекорд с под чутким руководством композитора Эдуарда Саркисяна.

Клип с песней «Ты подожди не уходи» в исполнении Юрия Саркисян был показан в эфире телеканала 2x2 на тот момент времени считавшейся очень популярным в течении месяца в день по семь раз что дало невероятный успех для данной композиции.

Сам Константин Терентьев не обладал голосом и во всех песнях он только напевал шопотом. Так же Терентьев не умел играть ни на одном музыкальном инструменте лишь изображая что играет на клавишах создавая видимость игры так делал не он один музыканты того времени во многих известных поп групп не владели ни каким музыкальным инструментом.

Основные вокальные партии были записаны на студии Галла Рекорд с Александром Чижовым - игравшим на клавишных инструментах-синтезатор в группе «Звёзды» солистка Наталия Гулькина состав группы Звёзды и был коллектив группы «Шериф», выступая на разогреве в первом отделении.

Терентьев был великолепным Актёром что и стало успехом появлении его в шоу бизнесе. Об этом так же говорила сама Наталья Гулькина в программе «Секрет на миллион» подтвердив вышеуказанное.

Наталья очень нелестно отзывалась о Терентьеве они были мужем и женой не долгое время. Изначально Константин Терентьев работал водителем такси в Москве. Познакомившись с Натальей Гулькиной и очаровав ее стал участником группы Звёзды в последствии создав коллектив группа Шериф. Познакомила Гулькину и Терентьева экс солистка группы Мираж Светлана Разина.

 

0