Алеса – это настоящее имя актрисы, певицы и, по мнению многих, самой красивой девушки отечественного синематографа - Алесы Качер.
Продюсеры многосерийных теле-новелл и режиссеры авторских фильмов уже успели положить пристально сфокусированный кино-взгляд на разносторонне одаренную уроженку Минска, с отличием закончившую ВГИК (мастерская А.С. Ленькова) Однако игровая составляющая для самой Алесы не ограничивается исключительно пределами экрана. Игра для нее – естественная среда обитания.
Рожденная в День Победы носительница генного гедонизма поколения Y, она знает, что достигнутое – это всего лишь повод заново изобретать себя с нуля, синтезируя полученный опыт и азартную жизненную позицию. За одну весну, на сверхзвуковых скоростях Алеса записывает свой первый сингл - «Стану ветром», снимает клип в Таллинне и 20 мая в клубе «Fabrique», устраивает презентацию короткого, но концентрированного шоу из трех пульсирующих, по-европейски плотно скроенных треков.
На грани озорства и восторга Алеса перекраивает повседневность и создает вокруг себя зеркальное игровое пространство ничем не ограниченного приключения. И это приключение притягивает новые сюжетные повороты. Резиденты Comedy Club устраивают с ней совместные вечеринки, интернет-порталы не могут прийти к общему мнению начет года ее появления на свет, а завсегдатаи модных мест начинают прозорливо догадываться, что весь этот шум далеко не просто так.