RealMusic
FlameNEWS
FlameNEWS
вчера, 17:20

BELEAM - самый ценный ресурс - время.

У нас в гостях удивительная группа, состоящая исключительно из представительниц женского пола. Не зря сам коллектив из Иваново - города невест. Итак, встречайте - BELEAM. А теперь давайте знакомиться и беседовать.

состав:

Хестия - лидер, рэппер, эстрадно-джазовый и гроул-вокалист;

Висоу - рэппер и эстрадный вокалист;

Рейна - академический (оперный) и эстрадно-джазовый вокалист.

- Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)

Хестия: Наша группа была сформирована мной в июле 2022 года в городе Иваново. В составе группы три участницы: я и Рейна вместе обучались в музыкальном училище, а Висоу на тот момент была моей ученицей по вокалу.

В первый год было много подготовки: танцевальные и вокальные репетиции, выработка дисциплины, формирование отчетности. Через год мы записали первую песню - «Vampire», и тогда встал вопрос о названии группы. Мы взяли название «BELEAM», которое состоит из двух слов: «believe» и «dream», что переводится как «верь» и «мечтай». Эти слова олицетворяют наше творчество и впоследствии стали нашим лозунгом.

- В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?

Хестия: Мы выпускаемся как поп-группа, но почти каждую нашу песню можно отнести к разным жанрам.

Основная особенность нашего звучания заключена в способностях участниц:

Хестия - эстрадно-джазовый вокалист, рэппер, гроул-вокалист;

Висоу - рэппер, эстрадный вокалист;

Рейна - академический (оперный) вокалист, эстрадно-джазовый вокалист.

- У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?

Хестия: Лидером BELEAM являюсь я - Хестия, но согласование решений всегда проходит между всеми участницами: Рейна зачастую вносит креативные корректировки, а Висоу - технические.

1e258458-45c3-47d1-b24b-3eaccb784f77

- Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?

Хестия: Так как в группе три участницы, каждая привносит своё виденье в реализацию творчества.

На меня влияют Rammstein, Ateez, NF, Stray Kids, Eminem, BABYMETAL, NCT 127 и ещё множество исполнителей разных жанров.

Рейна: На мой внутренний мир всегда влияет классическая музыка, в особенности Гендель, Бах, Шопен и Шуберт. Также мне нравятся Scorpions, A-ha, Modern Talking, Sting.

Висоу: Я скорее меломан. В моём плей-листе соседствуют такие исполнители, как Pyrokinesis, Электрофорез, Лампабикт, Sleep Token, Nautilus Pompilius и многие другие.

- Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?

Хестия: Есть свои сложности, как минимум, это требует финансовых вложений, которые не всегда имеются. Также можно отметить, что благодаря возможностям создавать музыку, не выходя из дома, конкуренция на музыкальном рынке растет в геометрической прогрессии.

- На чей концерт вы никогда не пойдёте?

Рейна: Я бы не пошла на концерт к артисту, который поет под фонограмму.

Висоу: На концерт исполнителя, чьих песен я не знаю.

Хестия: Это зависит не от исполнителя, а от моего настроения в моменте.

- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?

Хестия: Первую песню я написала в 19 лет; впоследствии она стала первой в репертуаре нашей группы, называется «Vampirе». Песня вдохновлена сюжетом из фильма «Дракула» 1992 года.

Висоу: Индивидуальным сочинительством музыки я никогда не занималась. Первой в моей практике была песня «Vampire», когда я уже стала участницей BELEAM.

Рейна: Ни одну из сочиняемых песен я не довела до конца. С 16 лет я пишу стихи на русском - это у меня получается лучше.

d0747474-e53f-458d-af00-5ef4647d8492

- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?

Хестия: Планы на год довольно амбициозные: выпуск нового альбома, концертные туры, а также съемки клипов.

В будущем мы планируем реализовать в нашем творчестве ещё больше жанров, стилей и языков. Со временем мы также активнее введем гроулинг - приём экстремального вокала.

- Какие у вас любимые места в вашем городе?

Рейна: Я люблю атмосферные кафе, в которых малолюдно. Мне очень нравится гулять по историческим улицам, узнавать новое об истории города.

Висоу: Как интроверт, я больше люблю проводить время дома. Но если я выхожу гулять, то предпочитаю набережную.

Хестия: Я очень люблю природу Ивановской области.

- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?

Висоу: Pyrokinesis.

Хестия: Я бы с радостью спела совместно с группами Rammstein, Ateez, NCT 127, а также с певицей Lady Gaga и рэппером NF.

Рейна: Многих, с кем бы я хотела спеть дуэтом, уже нет в живых. Этот список слишком велик: Чечилия Бартоли, Лучано Паваротти, Алессандро Сафина, Тиль Линдеман, Stromae, BTS и другие.

- Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?

  • энергичность,
  • индивидуальность,
  • харизматичность.

- У вас есть кумиры?

Рейна: Я черпаю мотивацию и направление изнутри, опираясь на собственные убеждения, ценности и желания. Мне не нужен внешний ориентир, чтобы знать, куда идти или каким артистом быть.

Висоу: Нет.

Хестия: Нет.

- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?

Рейна: Очень люблю создавать в доме уют, занимаюсь рукоделием, читаю, пишу стихи и прозу, занимаюсь спортом.

Висоу: Люблю читать, смотреть фильмы и аниме. Периодически играю в Genshin Impact.

Хестия: Я увлекаюсь туризмом, а также регулярно занимаюсь спортом: бодибилдинг и волейбол. В свободное время смотрю аниме.

- Если бы вы были дверью, то куда бы она вела?

Хестия: Дверь в наш мир обращает любого к самому себе: к глубокому самоанализу и к поиску личной мотивации.

- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?

Хестия: Наша группа изначально существует как музыкальный бизнес-проект. Это не хобби, это профессия.

38e49ed4-0a95-4469-8d76-e21b9686137b 

- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?

Хестия: Относитесь к делу серьезно: учитесь, развивайтесь. Каждый новый день - это новая возможность. Знания - ваша сила, и это то, во что нужно вложить самый ценный ресурс - время. Но оно того стоит!

- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?

Хестия: Наиболее активное написание ведется в зимний период.

- Что вас может раздражать во время концерта?

Хестия: Когда что-то идёт не по плану.

Висоу: Отсутствие отдачи от публики.

Рейна: Я с этим ещё не сталкивалась. Полагаю, что если что-то раздражает в человеке, то это качество есть в нас самих. Если мне предстоит с этим встретиться, я буду прорабатывать свои личные качества.

- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:

BELEAM: Верьте в себя и в свои мечты, а музыка BELEAM будет поддерживать вас в этом!

Заходите к нам, подписывайтесь:

BANDLINK https://band.link/beleam

VK MUSIC https://vk.com/artist/beleam

TELEGRAM https://t.me/beleamofficial

YANDEX MUSIChttps://music.yandex.ru/artist/22320475

SPOTIFYhttps://open.spotify.com/artist/48wT3Q9ynM8vtrLOSoY9zQ

APPLE MUSIChttps://music.apple.com/ru/artist/beleam/1749899889

YOUTUBEhttps://youtube.com/@beleamofficial?si=ay0oiVFabscl-aKY

Пожелаем музыкантам удачи и спасибо за интервью!

0