RealMusic
FlameNEWS
FlameNEWS
вчера, 13:17

ВАЙКАРИ - То, что мы делаем - это то, что чувствуем.

У нас в гостях необычная группа из Наро-Фоминска с замысловатым названием - ВАЙКАРИ, а теперь давайте познакомимся с музыкантами поближе.

состав:

Сергей Кондратов - ударные

Михаил Большов - бас

Хьюллет Паккард - синтезатор

Александр Колбасьев - электрогитара

Михаил Грибанов - акустическая гитара, вокал

На вопросы отвечал Михаил Грибанов.

3d7c02b6-1509-4503-8a2c-4bfed1370477

- Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)

- Это вопрос про наше детство, отрочество, юность. Зарождалось всё в 90-ых годах, в небольшом шахтёрском городке Кировск, на тот момент Луганской области. Там мы росли во дворах, впитывая рок-андеграунд конца советских времён. Учились играть на гитарах. Именно в том время был образован первый состав нашей группы, впоследствии названной «Вайкари». В её состав входили Миша Грибанов, Сергей Черных, Максим Высочанский и Саша Колбасьев. В таком составе мы просуществовали до начала нового тысячелетия. После чего, жизнь разбросала нас по разным городам. Кто-то продолжал увлекаться музыкой, кто-то отдалился. Это уже не важно. Потому что в 2022-м мы решили замутить «Вайкари». Потом к нам присоединился Миша Большов, на басу и Серёга Кондратов на барабанах. Таким составом мы существуем по сей день.

- В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?

- Отличный вопрос — и очень по-музыкантски сформулирован. Ответ будет банальным. Мы не ограничиваем себя рамками какого-то конкретного стиля. То, что мы делаем — это то, что чувствуем. Сегодня это может быть что-то близкое к тяжёлому року, завтра — уже что-то совершенно иное. Главное, чтобы звучало честно и живо.

- Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?

- Наше творчество ориентировано на широкую аудиторию. Скорее всего то, что играем мы более интересно мужской половине. Но, в любом случае, наша музыка - это история о свободе, о настоящем, о той человеческой искре, что горит в сердце, когда музыка въедается в тебя, оставляя след навсегда. В этом и заключается наша фишка.

- Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?

- О, это большой спектр. Основные это – из наших: Виктор Цой и Егор Летов, а из зарубежных: Мастейн и Курт, само собой.

- Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?

- Конечно сложно. Всё упирается в деньги и связи. Некоторые специалисты утверждают обратное, мол у вас есть интернет, сегодня выложил песню, а завтра уже знаменит и богат. Но это всё, мягко говоря, не так. Существует множество факторов, которые на это влияют: везение, талант, упорство. В любом случае, это большая работа над собой в частности и огромная работа коллектива в целом. Ну, скорее всего, Америку этим ответом мы вам не открываем)))

- На чей концерт вы никогда не пойдёте?

- Это вообще не про нас. Готовы на любой кипишь, кроме голодовки.

c6aa583f-f151-4a74-9fa2-65ef4203c7be

- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.

- Песни пишет Киркоров, а поёт Кристина Орбакайте.

- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?

- В первую очередь, запись альбома. Запись, запись и ещё раз запись. А также концерты, репетиции, разбор новых песен. Собственно, ничего нового.

- Какие у вас любимые места в вашем городе?

- Да хрен его знает. Там где нас ждут, где нам рады, там и любимые места.

- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?

- Ответ очевиден же - с Авраамом Руссо.

- Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий рок-музыкант?

- Знаем только четыре качества. «Яйца, табак, перегар и щетина!». Если серъёзно, то – искренность!

- У вас есть кумиры, если да, то кто?

- Нет.

- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?

- Театр, Миша Большов мастерит гитары. Кто чем, в общем. Работа у всех, семьи. Серёжка только ещё не в официальном браке.

- Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?

- Скорее наоборот.

- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?

- Максимально серьёзно.

- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?

- Не вкладывать деньги в финансовые пирамиды.

- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?

- Это огромный труд, который может затянуться на целый сезон, а то и больше.

eb3c5da7-4bf1-4705-83d6-fb142ddab669

- Что вас может раздражать во время концерта?

- Александр Колбасьев и пустой зал.

- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:

- Мира, Добра и Любви.

Заходите к нам, подписывайтесь:

https://vk.com/club225840164

band.link/cTCNT

Пожелаем музыкантам удачи и спасибо за интервью!

0