Нашими гостями стала молодая самобытная группа Edge Of Death, что в переводе - Край Смерти.
"Край смерти" - это то место, где люди могут быть самими собой. Именно так музыканты характеризуют свое творчество, а теперь давайте познакомимся с ними поближе.
состав:
Ksenya Raven - drums/vocal
Стас Василюк - bass-guitar
Николай Логинов - guitar
- Расскажите историю образования вашей группы (где, в каком году, как выбрали название)
- История образования нашей группы довольно простая. Мы были друзьями в школе и в каждом из нас была тяга к рок и метал музыке, мы хотели играть на инструментах и в какой-то момент, а именно весной 2024 года, мы решили создать группу. Название предложила Ксю.
Ксю: Я очень сильно хотела, чтобы название имело смысл. В момент придумывания названия я слушала музыку и мне попалась песня "Edge Of The Earth" группы Thirty seconds to Mars и мне внезапно пришло в голову "Edge Of Death". Ну а отсчёт существования группы мы ведём с нашего первого выступления - 11 мая 2024 года.
- В каком стиле вы играете? (сейчас среди музыкантов модно говорить, что стиля у нас нет, играем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
- Альтернатива, модерн метал, металкор...
- У вас в группе есть кто-то главный или царит полная демократия?
- Лидер группы - Ксю, а вообще мы одна команда)
- Какие группы и музыканты повлияли на ваше творчество? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
- Papa Roach, Lady Gaga, Beartooth, LANDMVRKS, JASE, Annisokay, Slaughter To Prevail, Of Mice & Men...
- Как вы считаете музыкантом сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
- Да, музыкантам правда трудно пробиться на крупную сцену, связано это с растущей конкуренцией и с требованиями к звучанию, которые растут буквально каждый год.
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
- На который у нас нет билетов)
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была?
Ксю: Лет в 12-13 я написала какой-то текст и хотела сделать из него полноценную песню... но не вышло.
Коля: В 17 лет, а о чем она скажут слушатели)
- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
- Планируем много выступать и записывать следующий альбом!!
- Какие у вас любимые места в вашем городе?
- Культурный центр Обухово, где мы играли наш первый сольник и планируем играть второй и последующие.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- Любая зарубежная группа!)
- Какими тремя качествами должен обладать настоящий рок-музыкант?
Ксю: Я пишу стихи и прозу, а ещё занимаюсь волонтёрством.
Коля: Я занимаюсь изучением современного продакшна и сведения.
Стас: Поступаю на первый курс университета по специальности "Химик - технолог".
- Если бы вы были дверью, то куда бы она вела?
- На сольный концерт Edge Of Death!!!
- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
- Это цель, переросшая в любимое дело. Отношение максимально серьезное и трепетное.
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам?
Ксю: У всех свой путь. Просто действительно делайте, начинайте или продолжайте, делайте так, как хотите вы, стремитесь, много трудитесь, а мы вас поддержим)
Коля: Садитесь и пишите музло. Не нужно заниматься бесконечными фотосессиями и выступлениями, вернее просто больше уделяйте времени написанию музыку, а все остальное - это остальное.
- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни?
- Наверное, лето. Вот уже второй раз это самое продуктивное для нас время.
- Что вас может раздражать во время концерта?
- Проблемы с аппаратурой!
- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
- Спасибо вам огромное за то, что уделяете нам свое внимание и время!! Мы желаем вам много добра и хорошей музыки! Превращайте мечты и в цели, а мы пожелаем вам их добиваться!