Девять Ножевых - Понять свою мечту, и не следовать за чужой.
У нас в гостях удивительная новоиспеченная группа с очень резким названием, которое вы точно не забудете. Итак, встречайте - Девять Ножевых из Екатеринбурга.
состав:
Соколов Александр - вокал
Никита Переславцев - соло гитара
Илья Куценок - ритм гитара
Леонид Покатаев - барабаны
На вопросы отвечал Александр Соколов.
- Расскажите о себе, о своём творческом пути (когда образовались как творческая единица)
- Как творческая единица мы образовались каждый в разное время. Все мы до этого играли в разных группах. Как коллектив, мы начали свою деятельность с начала 2025 года.
- В каком стиле вы выступаете? (сейчас среди музыкантов и певцов модно говорить, что стиля у нас нет, поем мы то, что вы слышите). А как у вас с этим дела обстоят? Есть ли какой-то конкретный стиль или это смесь нескольких?
- Наш стиль этот поп-рок, с элементами электронной музыки и тяжёлого звучания.
- Расскажите немного о своём сценическом образе, есть ли какая то своя фишка, на какую аудиторию ориентировано ваше творчество?
- На сцене я стараюсь быть собой, быть естественным, ведь это самое главное. Но и конечно же на выступлениях подключается харизма, нужно общаться с публикой и постараться сделать концерт как можно ярче и интереснее.
Творчество ориентировано на молодое поколение. Наши песни в основном о любви, об отношениях, что знакомы каждому, поэтому подойдёт довольно широкому кругу слушателей.
- Какие группы, певцы и музыканты на вас повлияли ? (русские и зарубежные). И что вы вообще любите слушать?
- Ещё в юношеском образе на меня сильно повлияли такие группы как AC/DC, Gorillaz, Metallica, Pantera и Slipknot, в добавок вишенкой на торте стала группа Пошлая Молли, которая и задала направление дальнейшей моей музыке.
- Как вы считаете молодым артистам сложно пробиться на крупную сцену? И с чем это связано?
- Я считаю это непростой задачей, и связано это в первую очередь с тем, что путь этот долог и требует максимальной отдачи, не все выдерживают такой нагрузки и просто сворачивают с этого пути.
- На чей концерт вы никогда не пойдёте?
- Думаю что на 99% других артистов, просто ввиду того, что нет на это времени)
- Во сколько лет вы сочинили вашу первую песню и о чём она была? Или расскажите кто вам пишет песни.
- Первую полноценную песню я сочинил в 24, называется "Линдси Лохан", и её я посчитал своей первой удачной попыткой в написании песен. Были и другие попытки ранее, но не столь удачны.
- Какие ваши планы на год? Как планируете развиваться?
- В планах делать контент, писать песни, набирать аудиторию, и начать давать сольные концерты.
- Какие у вас любимые места в вашем городе?
- В Екатеринбурге много хороших мест, сложно выделить какие-то конкретные. Но мне лично нравятся места где происходит много событий, ну и про спокойные тоже не забываю, очень люблю парки, коих тоже в нашем городе немало.
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- Оливер Сайкс.
- Какими тремя качествами по вашему должен обладать настоящий рок-музыкант?
- Целеустремленность, харизма, ну и быть немного сумасшедшим.
- У вас есть кумиры, если да, то кто?
- Наверное, в музыке сейчас это Оливер Сайкс.
- Чем вы ещё занимаетесь, помимо музыки?
- Работаю, работаю и ещё раз работаю.
- Вас когда-нибудь спасало шестое чувство?
- Скорее всего да, но трудно вспомнить что-то конкретное.
- Вы серьёзно относитесь к своему творчеству? Или может это ваше хобби, переросшее в профессию?
- Да, вполне серьезно, есть цель сделать это своим основным делом.
- Что бы вы посоветовали молодым музыкантам, артистам, певцам?
- Я бы посоветовал понять свою мечту, и не следовать за чужой.
- В какое время года лично для вас лучше пишутся песни и есть творческое вдохновение?
- Зимой пишутся более грустные песни, летом более позитивные. Вдохновение всегда появляется в процессе работы и почти никогда не приходит само собой.
- Что вас может раздражать во время концерта?
- Наверное, когда не слышишь себя на сцене)
- Ваши пожелания своим поклонникам и нашим читателям:
- Пожелаю всем быть счастливым, искать свою мечту, а если нашли - следуйте и ни за что не отпускайте.